CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Реального сокращения чиновников в Хабаровском крае не будет - Постников

Фото с сайта:
АмурМедиа.ру
Реального сокращения чиновников в Хабаровском крае не будет - Постников

(14.10.2013)
Если аппарат чиновников в Хабаровском крае сократят, то он обязательно будет "раздут" на каком-то ином уровне. Все разговоры, относящиеся к сокращению штата госслужащих - программные заявления, не имеющие под собой реальной основы. Такое мнение в беседе с корр. ИА AmurMedia выразил лидер фракции КПРФ в ЗДХК Виктор Постников.

Председатель правительства Дмитрий Медведев дал распоряжение сократить количество чиновников в регионах. В соответствии с поручением премьера, Минрегион, Минэкономразвития, Минфин, Минздрав, Минтруд, Минсельхоз, МЧС, Роспотребнадзор и Ростехнадзор с участием органов государственной власти субъектов РФ должны подготовить и внести в правительство предложения о передаче в 2014-2015 годах федеральных полномочий для исполнения на региональный уровень с соответствующим сокращением федеральных государственных гражданских служащих в регионах.

Дмитрий Медведев поручил зампредседателя правительства Дмитрию Козаку при необходимости провести согласительные совещания по данному вопросу, пишут федеральные источники.

- Российская практика показывает - как только объявили о сокращении чиновников в одном ведомстве - жди его роста в другом. Все это разговоры на публику. Если и будут сокращать штат госслужащих, то убирать будут тех, кто "у сохи". Что касается передачи функций федеральных министерств в регионы, то здесь необходимо детально изучить вопрос - какие конкретно функции и кому будут передаваться? Если вопросы касаются, например, стратегии развития регионов, то передавать их на местный уровень мягко говоря нецелесообразно, - выразил свое отношение Виктор Постников.

По мнению Постникова, применительно к Дальневосточному региону, власть бездействует.

- Вообще я считаю, что "Москва" систематически сбрасывает с себя все обязательства по развитию Дальнего Востока. Федеральной власти по сути нет дела до региона, - сказал Постников.
2013РегиональныеХабаровский край



14.10.2013 Статьи о выборах, Региональные выборы 2013, Партийные кадры, Хабаровский край
Source: Хабаровск
AmurMedia.ru Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: