CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » ЦИК проведет "разбор полетов" с председателями региональных избиркомов

 
ЦИК проведет "разбор полетов" с председателями региональных избиркомов

(24.10.2013)
На совещании "Выборы и общество" будут заслушаны доклады главы ведомства Владимира Чурова, а также других членов ЦИК, выступят председатели региональных комиссий. Накануне совещания Чуров заявил, что в Снегирях предстоит "разбор полетов" и жесткий разговор с региональными избиркомами.

Всероссийское совещание ЦИК России с председателями региональных избиркомов, в ходе которого состоится не только празднование 20-летия избирательной системы страны, но и "разбор полетов" с жесткими выводами, пройдет 24-25 октября в подмосковных Снегирях.

По информации Центризбиркома, на совещании "Выборы и общество" будут заслушаны доклады главы ведомства Владимира Чурова, а также других членов ЦИК, выступят председатели региональных комиссий.
Жесткий разговор

Ожидается, что руководство ЦИК строго спросит с ряда глав региональных избиркомов о работе в единый день голосования 8 сентября и соблюдении трудовой дисциплины.

Накануне совещания Чуров заявил, что в Снегирях предстоит "разбор полетов" и жесткий разговор с региональными избиркомами.

"Завтра будет жесткий разговор, не думайте, что завтра будет праздник", — сказал глава Центризбиркома на заседании в среду.

В последнее время главы избиркомов субъектов не раз попадали на первые страницы газет и в топы новостей из-за нелицеприятных историй. Так, председатель избиркома Волгоградской области Андрей Сиротин был задержан в аэропорту при попытке сесть в самолет в пьяном виде.

Центризбирком России предложил волгоградскому избиркому освободить Сиротина от занимаемой должности в связи с ненадлежащим исполнением возложенных на него обязанностей и нанесением ущерба авторитету избиркома. Члены комиссии, рассмотрев заявление Сиротина, практически единогласно высказали ему свое доверие, а позднее не стали отправлять своего главу в отставку. И лишь через сутки после личного заявления Сиротина, он был освобожден от занимаемой должности.

Еще один скандал произошел в Ярославской области, где глава избиркома покинул пост из-за подозрения в получении взятки.
Новая техника

Хотя официально никаких торжественных мероприятий по случаю 20-летия избирательной системы России не запланировано, участники совещания не исключают, что к этой дате будет приурочено отдельное выступление.

День рождения избирательной системы приурочен к дате принятия Конституции России в 1993 году, которая заложила основные подходы в определении и развитии системы.

Своего рода подарком к юбилею станет презентация образца нового комплекса для электронного голосования, который представят в Снегирях.

Как отметил в беседе с журналистами секретарь ЦИК Николай Конкин, новая техника более легкая и компактная, но при этом имеет встроенный в корпус принтер.

"Цена значительно дешевле… Были жесткие условия поставлены, чтобы еще снизить цену", — добавил он.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



24.10.2013 Статьи о выборах, Общая информация о выборах 2013, Новости ЦИК
Source: Москва
РИА Новости Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: