CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Лидер ЛДПР в Чечне написал заявление о выходе из партии

 
Лидер ЛДПР в Чечне написал заявление о выходе из партии

(29.10.2013)
ЛДПР получила заявление руководителя чеченского регионального отделения Адлана Шамсадова о выходе из партии и намерена удовлетворить его.

Вопрос с новым главой партийной ячейки планируется решить в течение ближайших двух недель, сообщил депутат Госдумы, член высшего совета ЛДПР Алексей Диденко.

"Заявление от Шамсадова поступило. Он обратился письменно. Мы удовлетворим заявление и отпустим человека, пусть идет на все четыре стороны, хочет - в КПРФ, хочет - еще куда-то. Мы никого держать не будем", - сказал Диденко РИА Новости. При этом он подчеркнул, что по-прежнему считает, что Шамсадов сделал это под давлением, потому что его запугали.

По его словам, больше не было ни одного заявления ни от одного из 2000 членов этого регионального отделения.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в передаче "Поединок" в эфире канала "Россия 1" 24 октября предложил контролировать рождаемость на Северном Кавказе для борьбы с терроризмом. В воскресенье представитель чеченского отделения партии сообщил, что отделение заявило о самороспуске из-за высказываний Жириновского по поводу кавказских народов. Однако вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев заявил, что в адрес центрального аппарата партии не поступало никаких обращений от чеченского отделения ЛДПР с какими-либо заявлениями.

Парламентарий добавил, что вопрос с руководителем регионального отделения будет решен в течение ближайших двух недель и это региональное отделение будет функционировать в любом случае. "Эта ситуация показала, что в ряде южных республик, к сожалению, до сих пор нет никакой многопартийности и демократии. Будем работать, как работали, и пытаться найти форумы работы безопасные для членов нашей партии и дальше", - сказал Диденко. Он сообщил, что есть различные варианты избрания нового главы реготделения, в том числе даже без сбора региональной партийной конференции. "Есть постоянно действующий орган в регионе - координационный совет, могут из его состава избрать. Не изберут из его состава, нет ничего страшного, соберем конференцию. Если не создадут нам условия ее проведения, мы проведем ее за пределами республики", - сказал собеседник. Он добавил, что партия в любом случае найдет формы работы в этом регионе.
2013РегиональныеЧеченская республика



29.10.2013 Статьи о выборах, Региональные выборы 2013, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты, Чеченская республика
Source: Санкт-Петербург
Фонтанка.ру Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: