CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В ЛДПР уверены: депутаты не имеют права лишать Жириновского гражданства. Депутат от ЛДПР Ярослав Нилов рассказал, почему инициатива чеченских депутатов неправомерна

 
В ЛДПР уверены: депутаты не имеют права лишать Жириновского гражданства. Депутат от ЛДПР Ярослав Нилов рассказал, почему инициатива чеченских депутатов неправомерна

(30.10.2013)
Депутат Госдумы Хож Магомед Вахаев сегодня заявил, что он и другие парламентарии от Чеченской республики будут ставить вопрос о лишении гражданства лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Поводом стали предложения последнего ограничить рождаемость на Кавказе. В ЛДПР на инициативу Вахаева отреагировали спокойно.

Сегодня депутат Госдумы Хож Магомед Вахаев ("Единая Россия") заявил, что парламентарии от Чеченской республики будут требовать лишения гражданства Владимира Жириновского и возбуждения дела о разжигании межнациональной розни.
"Мы всегда выступаем за стабилизацию обстановки, за нормализацию межнациональных отношений. Я и мои родители родились в России, я получил здесь образование, я люблю и дорожу этой культурой. Поэтому такие выпады со стороны кого бы то ни было - это очень неприятно", - сказал Вахаев ИТАР-ТАСС.


Вахаев отметил, что это предложение обсуждалось с руководителем администрации Чечни.

Напомним, 24 октября во время телепередачи "Поединок" канала "Россия 1" руководитель ЛДПР Владимир Жириновский сказал: нужно контролировать рождаемость на Кавказе и позволять рождаться в одной семье только одному-двум детям, как в России и Европе. Он также предложил оградить регион колючей проволокой, если с такой мерой не согласятся. Жириновский говорил, что создавать рабочие места для 10-15 детей в кавказской семье невозможно. Также программа была посвящена борьбе с терроризмом.

Позднее Жириновский заявлял, что по поводу рождаемости он озвучивал не предложение, а только личное суждение. Однако возглавлявший отделение партии в Чечне Адлан Шамсанов уже покинул свой пост и вышел из ЛДПР, а президент республики Рамзан Кадыров назвал Жириновского в своём блоге "жалким", "ничтожным" и "безнравственным".

На заявление чеченских депутатов в ЛДПР уже отреагировали – депутат Ярослав Нилов заявил Firstnews, что такие предложения не в юрисдикции парламентариев.
"В любом случае у нас есть закон, который процедуру лишения гражданства определяет, но в полномочия депутатов Государственной думы это не входит. Второе – я думаю, что здесь больше такая позиция продиктована определённой эмоциональностью и развязанной истерией в СМИ. Потому как это была передача, где обсуждались меры по борьбе с террором, - меры, которые предполагаются для того, чтобы не допустить новых, очередных жертв", - сказал Нилов.


Нилов также заявил, что всё, что происходило на передаче "Поединок", не может являться основанием для такого рода предложений. Интересный факт – одним из депутатов от Чечни является представитель ЛДПР Андрей Свинцов, но с ним на момент написания материала связаться не смогли.
2013ФедеральныеЧеченская республика



30.10.2013 Статьи о выборах, Выборы 2013, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты, Чеченская республика
Source: Санкт-Петербург
Firstnews Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: