CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Григорьев: Пономарев шантажировал руководство «Справедливой России»

 
Григорьев: Пономарев шантажировал руководство «Справедливой России»

(30.10.2013)
«Уход Ильи Пономарева из «Справедливой России» - это закономерный итог всех его кульбитов, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Виталий Иванов. Так он прокомментировал решение эсера, депутата Госдумы Пономарева выйти из партии.

По словам Иванова, Пономарев «был чужеродным элементом для партии, она его отторгала, так что для Пономарева не было здесь ни места, ни каких бы то ни было перспектив».

Эксперт подчеркнул, что решение об уходе Пономарева было обоюдным. «Я уверен, что партия не поддерживала бы его идею баллотироваться в мэры Новосибирска, несмотря на то, что он там – не чужой человек и уже дважды там избирался в местную думу», - заявил политолог.

По его предположению, Пономарев продолжит борьбу в мэры, но не с целью не выиграть. «Ему нужно просто зафиксировать свое присутствие в регионе, а затем выдвинуться в одномандатном округе и избираться там в Госдуме. Именно так он, на мой взгляд, видит свое будущее. Пономареву осталось надеяться только на себя. Слишком мало людей, которые готовы иметь с ним что-то общее, поскольку вряд ли Пономарев может что-то предложить в качестве лидера и партнера», - считает Иванов.

В свою очередь член Общественной палаты Максим Григорьев уверен, что «деятельность Пономарева в «Справедливой России» потерпела крах из-за того, что политическая линия самого Пономарева существенно отличалась от линии партии».

«Но ни самого Пономарева, ни Гудкова это не смущало. Они были уверены в своей харизматическом влиянии и пытались договориться с другими членами партии, чтобы направить силы против Миронова. Причем политики не делали из этого никакого секрета», - сказал Григорьев газете ВЗГЛЯД.

«Кроме того, причастность Пономарева к коррупционному скандалу в «Сколково» (суд обязал Пономарева вернуть часть средств полученные им за чтение лекций), сделала его еще большей обузой для партии. Хотя сам политик, в свою очередь, считал, свою личность, харизму и политическую линию настолько уникальными, что шантажировал руководство партии, дескать, они много потеряют при его уходе», - полагает Григорьев.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, Пономарев объявил в среду о выходе из партии. «Я принял решение, что ухожу из «Справедливой России», - сказал он, отметив, что вместе с коллегами он намерен создать межфракционную депутатскую группу и работать в рамках нее в парламенте.

Депутат отметил, что известил о своем решении руководство партии. «Миронов был первым человеком которого я проинформировал. Он выразил сожаление, но так оно сложилось. Я ему сказал, что не считаю себя врагом «Справедливой России», - сказал депутат.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



30.10.2013 Статьи о выборах, Выборы 2013, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты
Source: Москва
Взгляд.ру Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: