CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Активисты "Яблока" провели пикеты во Владикавказе в поддержку антиникелевых активистов в Воронеже

 
Активисты "Яблока" провели пикеты во Владикавказе в поддержку антиникелевых активистов в Воронеже

(3.11.2013)
Двое активистов политической партии «Яблоко» в Северной Осетии провели во Владикавказе одиночные пикеты против Уральской горно-металлургической компании (УГМК) в поддержку антиникелевых активистов в Воронеже, где, в свою очередь, сегодня проводились пикеты в поддержку экологических активистов из Осетии.

Акции против принадлежащего УГМК завода "Электроцинк" проводятся экологическими активистами во Владикавказе регулярно. По мнению участников акций, руководство завода и местные власти не предпринимают действенных мер по решению экологических проблем столицы Северной Осетии.

Сегодня одиночные пикеты на пл. Воссоединения во Владикавказе провели активисты «Яблока» Ацамаз Хадиков и Алан Аликов. Пикетчики стояли с палатами «Нет никелю в Хопре! Нет кадмию на Тереке!» и «УГМК отравляет Терек».

Напомним, 22 мая 2012 года было объявлено о том, что право на разработку месторождений никеля в Новохопёрском районе Воронежской области получил Медногорский медно-серный комбинат, входящий в состав ООО "УГМК-Холдинг". Это вызвало массовые протесты жителей Волгоградской и Воронежской областей.

Проблема загрязнения природной среды на знает административных границ. "Уже многие годы поступают жалобы из соседних республик по поводу загрязнения реки Терек сбросами из Северной Осетии", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" Ацамаз Хадиков, добавив, что основной источник загрязнения Терека - металлургические предприятия, которые расположены в Северной Осетии.

Сегодняшними одиночными пикетами, по его словам, участники акции хотят донести до населения, что «УГМК отравляет не только Северную Осетию, но и соседние регионы, и эта кампания хочет еще отравить Нечерноземье, мы сейчас имеем в виду реку Хопер».

«Мы поэтому вышли с плакатом, где написано «Нет никелю на Хопре! Нет кадмию на Тереке!». То есть две реки и символично, что одна уже загрязнена, а другая рискует оказаться таковой. Это акция в защиту не только нашей земли, но и в поддержку жителей Черноземья. Для главное, чтобы люди вышли и прочитали то, что мы написали и мы разместим потом фотографии и в социальных сетях, все равно информация дойдет", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" Алан Аликов.

Напомним, сегодня во Владикавказе представитель движения "Стоп, "Электроцинк" и экологической организации "Новое время" Герман Ревазов также провел одиночный пикет против деятельности "Электроцинка".

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей УГМК относительно заявлений участников акций.
2013РегиональныеСеверная Осетия-Алания



3.11.2013 Статьи о выборах, Региональные выборы 2013, Новости общества и партий, Бизнес и выборы , Общественные акции, Воронежская область, Северная Осетия-Алания
Source: Москва
Кавказский Узел Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: