CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Машину лидера приморских эсеров "прошмонали" в Дальнегорске

 
Машину лидера приморских эсеров "прошмонали" в Дальнегорске

(7.11.2013)
Кандидат в мэры города от СР Игорь Сахута считает, что участники избирательной кампании находятся в неравных условиях

Партийную машину "Справедливой России" "тормознули" на выборах в Дальнегорске. Транспортное средство, на котором передвигался руководитель приморского отделения "Справедливой России" Константин Межонов, сотрудники полиции остановили и досмотрели, когда в машине находился только ее водитель, сообщил РИА PrimaMedia политик.

По словам лидера эсеров Приморья, в среду, 6 ноября, он находился с поездкой в Дальнегорске. Когда водитель его автомобиля поехал на мойку, транспортное средство неожиданно остановили сотрудники ГИБДД и стали проводить досмотр, утверждает Межонов.

- Жаль, что меня не было в машине в это время. Полицейские стали проводить досмотр автомобиля без понятых, искали агитационные материалы. Естественно, ничего не нашли – я агитацией не занимаюсь и агитматериалы с собой не вожу. Но все равно, неприятно, - рассказал Константин Межонов.

Не исключено, что повышенное внимание сотрудников Госавтоинспекции к машине лидера приморских эсеров связано с предстоящими 17 ноября выборами мэра Дальнегорска.

Кандидат в мэры от "Справедливой России" Игорь Сахута напрямую не связывает инцидент с автомобилем Межнова с избирательной кампанией, но признает, что назвать честной ее нельзя.

- На меня давления никто не оказывает, но сказать, что кампания ведется честно, я не могу. "Партия власти" использует свой административный ресурс, часто им позволено больше, чем нам, - высказал мнение Игорь Сахута.

Действия инспекторов ГИБДД, которые провели досмотр машины в отсутствие Константина Межонова, политик назвал "некрасивыми", но добавил, что не намерен обращаться в какие-либо инстанции с жалобами по поводу инцидента.

-Пусть это останется на их совести, - сказал Игорь Сахута.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, активная фаза кампании по выборам мэра Дальнегорска началась с "черного пиара". Еще до официального старта агитационного периода неизвестные попытались вмешать в противостояние губернатора Приморья Владимира Миклушевского, разместив на улицах Дальнегорска билборды с его цитатами. Затем город заклеили "грязными" листовками с изображением одного из кандидатов, единоросса Разии Козыревой.

Штабы кандидатов с первых дней агитации начали подавать заявления в суды и избиркомы, обвиняя конкурентов в использовании "черных" методов. Однако это не слишком снизило накал медийного противостояния, и кандидат от "Единой России" по-прежнему остается главной "мишенью" информационных атак. В целом же выборы мэра Дальнегорска в Приморье могут развиваться по криминальному сценарию. Наблюдатели и эксперты сходятся в одном: сценарий нынешних выборов в Дальнегорске, за которым угадывается методы известных "черных" политтехнологов, очень схож со скандальной кампанией по выборам мэра в 2006 году, когда был убит кандидат Дмитрий Фотьянов – методы ведения кампании некоторых кандидатов применяются аналогичные.
2013МестныеПриморский край



7.11.2013 Статьи о выборах, Местные выборы 2013, Скандалы, Приморский край
Source: Владивосток
PrimaMedia Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: