CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Барнауле спешно демонтировали баннеры с фото бывшего политдеятеля Алексея Сарычева

 
В Барнауле спешно демонтировали баннеры с фото бывшего политдеятеля Алексея Сарычева

(7.11.2013)
Четыре баннера с изображением бывшего «евдокимовского» вице-губернатора, экс-депутата Госдумы РФ Алексея Сарычева на днях были внезапно демонтированы в краевом центре. Горожане лицезрели их всего несколько дней, хотя по договору с рекламным агентством они были размещены сроком на месяц.

Как уточнил корреспонденту ИА «Банкфакс» сам Алексей Сарычев, однозначно причину демонтажа ему не сформулировали. «Оказалось, что рекламный щит работает лучше печатного слова. Ничего необычного в этих баннерах не было. Под фотографией указали почтовые адреса, это форма доступности. Эти плакаты не являлись предвыборной продукцией, никакой политической подоплеки в их содержании не имелось. Да, ранее я говорил о том, что не исключаю своего участия в выборах. Ну и что?» - заявил г-н Сарычев.


По его мнению, о реальном участии в каких-либо выборах (в том числе выборах губернатора региона) пока говорить рано. Ко всему прочему такая возможность осложняется нынешней непростой политической ситуацией. «Во-первых, чтобы стать кандидатом, нужно преодолеть «муниципальный фильтр», который в Алтайском крае является самым высоким в России. Так, необходимо собрать 530 подписей. Но, как мы замечаем, есть другие трудности. Я вижу множество заметок о либерал-демократе Андрее Щукине на этот счет. Сопредседатель «РПР-ПАРНАС» Михаил Касьянов сказал, что участником выборов должен стать политик Владимир Рыжков, и СМИ об этом тоже писали. Однако мои заметки, даже те, что касались сугубо юридической тематики, не публикуются», - посетовал Сарычев.

Стоит отметить, что наблюдатели достаточно четко связывают неожиданное появление Сарычева на алтайской политической арене с предстоящими в сентябре 2014 года губернаторскими выборами. Причем не столько с целью результативного участия в них, сколько для реанимации своей политической карьеры, фактически завершившейся с гибелью Михаила Евдокимова в 2005 году. Раскрутка Сарычева как преследуемого действующей властью преемника «народного губернатора» не обеспечит ему пост главы региона, однако вполне может предшествовать избирательной кампании на выборах в Госдуму РФ в 2016 году, в ходе которых будет разыгрываться большой комплект мандатов.

Между тем алтайский общественник Константин Емешин, которого называют потенциальным начальником будущего предвыборного штаба г-на Сарычева, утверждает, что демонтаж указанных баннеров объясняется стремлением отдельных чиновников укрепить «вертикаль» любым способом, а также демонстрирует абсурдность действий представителей властных структур. «Вспоминается поговорка: «Научи дурака молиться, так он и лоб расшибет». Эта истина все больше повторяется в условиях авторитарных режимов, когда каждый рядовой чиновник желает выслужиться перед вышестоящим бюрократом. Причем самый цимус в том, чтобы угадать подсознательные веяния души начальника и сделать то, что он даже не приказывал, а лишь намекал. Самое интересное, что после размещения рекламы, мало кто ее заметил, а вот после того как ее сняли, пошли звонки: «Почему сняли?» А для Сарычева это прекрасный дополнительный пиар», - рассуждает в своем блоге общественник.
2013РегиональныеАлтайский край



7.11.2013 Статьи о выборах, Региональные выборы 2013, Алтайский край
Source: Барнаул
Банкфакс Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: