CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Выборы на троицу. В Ярославской области в один день могут пройти выборы мэров Ярославля, Рыбинска и губернатора региона

 
Выборы на троицу. В Ярославской области в один день могут пройти выборы мэров Ярославля, Рыбинска и губернатора региона

(12.11.2013)
Андрей Перцев

В Ярославской области в единый день голосования 14 сентября 2014 года могут пройти выборы губернатора и мэров крупнейших городов региона — Ярославля и Рыбинска. Подобное развитие ситуации не исключают региональные политики. Мэры Ярославля и Рыбинска арестованы и ожидают судебного разбирательства, в местной элите поговаривают о возможности досрочной отставки губернатора Сергея Ястребова.

По мнению некоторых ярославских депутатов, в следующем году в единый день голосования 14 сентября могут пройти три ключевые кампании — выборы мэров крупнейших городов региона Ярославля и Рыбинска, а также губернатора области.

Напомним, что главы Ярославля и Рыбинска Евгений Урлашов и Юрий Ласточкин были арестованы по подозрению в коррупции, находятся в заключении и ожидают приговора суда.

«Дело Урлашова — политическое, но вдруг суд вынесет справедливый приговор, хотя на это, конечно, мало кто надеется», —

рассуждает депутат Госдумы от «Справедливой России» Анатолий Грешневиков, избранный от Ярославской области.

При этом он прогнозирует, что все выборы глав ключевых муниципалитетов (в Ярославле и Рыбинске живет больше двух третей населения региона) в следующем году пройдут в единый день голосования совместно с губернаторскими. «Действительно, очень велика вероятность, что в центре пожелают совместить эти выборы. Об отставке губернатора говорят многие, косвенное свидетельство того — отмененный визит президента Владимира Путина 5 ноября этого года. О нем говорили и официальные СМИ региона», — говорит Грешневиков.

По словам депутата, федеральному центру было бы разумнее провести все три кампании в один день и прибавить к ним перевыборы депутатов облдумы (голосование в которую прошло 8 сентября). «Был арестован председатель облизбиркома Денис Васильев, есть претензии к легитимности этих выборов. Кроме того, давно известно о претензиях силовиков к ряду депутатов-единороссов», — добавляет эсэр.

Первый секретарь обкома КПРФ, депутат облдумы Александр Воробьев уверяет: в регионе активно обсуждают досрочную отставку губернатора Сергея Ястребова.

Читать далее
2014РегиональныеЯрославская область



12.11.2013 Статьи о выборах, Региональные выборы 2014, Местные выборы 2014, Ярославская область
Source: Москва
Газета.ру Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: