CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Урлашов рассказал о системном мошенничестве при заключении госконтрактов с мэрией Ярославля

 
Урлашов рассказал о системном мошенничестве при заключении госконтрактов с мэрией Ярославля

(13.11.2013)
Почти все участники крупных аукционов по госконтрактам предоставляют липовые гарантии из банков, сообщил бывший мэр Ярославля Евгений Урлашов из СИЗО. Его письмо публикует портал "Ярновости".




"В процессе нашего "дела" выяснилось, что почти все участники финансово крупных аукционов предоставляют липовые "серые" гарантии из банков. То есть победитель таких аукционов, предоставляя такую "серую" гарантию, совершает мошенничество вместе с банком. УФАС и профильные службы должны это проверять. Такие аукционы надо аннулировать, а контракты разрывать, обращаться в правоохранительные органы и разбираться с "горе-победителями" и банками, участвующими в афере", — пишет Урлашов.


По его словам, это касается и аукциона по уборке улиц и дорог города и области, по ремонту и строительству дорог, строительству детских садов во всей области. "Если обман был, его надо выявлять. Депутаты и другие должны заняться этой проблемой!", — подчеркивает оппозиционер.


"Я отправлю следом за этим письмом другое – это будет обращение ко всем государственным, областным и городским службам, кто проводит аукционы и готовит, проверяет документы и принимает их от участников этих аукционов", — пообещал Урлашов.


Мэр Ярославля был задержан 3 июля и с тех пор содержится под стражей. Решением Басманного суда он временно отстранен от исполнения обязанностей мэра. Урлашов обвиняется в вымогательстве 14 млн рублей у местного предпринимателя и депутата гордумы от "Единой России" Сергея Шмелева за заключение госконтракта.


По делу также проходят его заместитель Дмитрий Донсков, руководитель агентства по муниципальному заказу мэрии Максим Пойкалайнен и советник мэра Алексей Лопатин. По данным следствия, градоначальник и его подчиненные вымогали взятку, угрожая предпринимателю неоплатой работ по следующему контракту.


Против Урлашова возбуждено еще одно дело — о получении взятки в 500 тысяч рублей. По версии следствия, в мае 2013 года он потребовал от предпринимателя деньги за отказ от исковых требований в арбитражном процессе по иску мэрии к его фирме.


Урлашов вину не признает и заявляет, что дело политически мотивировано.
2013МестныеЯрославская область



13.11.2013 Статьи о выборах, Местные выборы 2013, Дела судебные, Ярославская область
Source: Санкт-Петербург
Росбалт Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: