CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Брянский губернатор проиграл суд Шевчуку

 
Брянский губернатор проиграл суд Шевчуку

(13.11.2013)
Петербургский суд отклонил иск губернатора Брянской области Николая Денина к музыканту Юрию Шевчуку. Об этом в четверг, 13 ноября, сообщает «Интерфакс».

Решение суда пока в силу не вступило. На его обжалование сторонам отводится месяц.

Иск отклонен в связи с тем, что лингвистическая экспертиза не сумела оценить достоверность высказываний Шевчука в адрес Денина, которого музыкант обвинил в срыве своего концерта. Экспертиза, в частности, установила, что слова Шевчука были оценочным суждением, не порочащим имя губернатора.

Денин требовал взыскать с Шевчука 250 тысяч рублей. Он считал, что высказывания последнего порочат его честь, достоинство и деловую репутацию. В свою очередь защита музыканта в суде утверждала, что слова Шевчука носили оценочный и ироничный характер, а также не выходили за рамки допустимого преувеличения.

Иск был передан в суд в июле 2013 года. Поводом для его подачи стали высказывания Шевчука в интернете. После отмены концерта группы «ДДТ» в Брянске музыкант заявил, что ответственность за срыв мероприятия несет лично губернатор области.

«Зорким двуглавым орлиным оком следит сей деятель за порядком в головах и душах своих земляков. Смело и мужественно звонит долгими вечерами по телефону директорам концертных залов, с принципиальной настойчивостью не пущать группу ДДТ в его "княжество"», — говорилось в сообщении, размещенном на сайте «ДДТ». Впоследствии с сайта группы его удалили, однако копия обращения осталась на сайте «Эха Москвы».

Концерт «ДДТ» в Брянске был намечен на апрель 2013 года, однако руководители местных концертных площадок отказались принять Шевчука и его группу. При этом власти региона обвинили в срыве мероприятия его организаторов. В пресс-службе губернатора заявили, что представители группы обращались к руководителям площадок, непригодных для проведения крупных концертов. В то же время на связь с руководством единственного подходящего концертного зала никто не выходил.
2013РегиональныеБрянская область



13.11.2013 Статьи о выборах, Региональные выборы 2013, Дела судебные, Скандалы, Брянская область
Source: Москва
Lenta.ru Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: