CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Югорские «эсеры» продолжают разбираться по поводу мандата, «хозяин» которого стал замом губернатора. Сердюк анонсировал время, когда исход борьбы может кардинально измениться

 
Югорские «эсеры» продолжают разбираться по поводу мандата, «хозяин» которого стал замом губернатора. Сердюк анонсировал время, когда исход борьбы может кардинально измениться

(13.11.2013)
Конфликт в югорском региональном отделении «эсеров», начавшийся из-за мандата депутата окружной думы Андрея Филатова, который весной был назначен заместителем губернатора, достиг апогея. Как рассказал лидер югорского отделения «Справедливой России», депутат Госдумы от ХМАО Михаил Сердюк, 26 ноября апелляционный суд рассмотрит жалобу партии на решение сургутского суда, согласно которому на мандат может претендовать депутат Нижневартовской районной думы Евгений Цыганов. Напомним, что Михаил Сердюк и ряд членов политсовета отделения считают, что место в региональном парламенте должен занять не он, а сургутский депутат Анатолий Вац, который, по их мнению, на выборах в думу ХМАО набрал лучший результат в регионе после группы Филатова. Группа поддержки Цыганова ссылается на решение, принятое заседанием регионального отделения, а группа поддержки Ваца – на решение президиума бюро высшего совета партии. Избирком ХМАО будет ориентироваться на судебные решения.



Михаил Сердюк, комментируя телеканалу «СибТВ», как голосовала югорская фракция в думе ХМАО за принятие бюджета ХМАО на ближайшие три года, отметил, что пока партия не может ярко выразить свою позицию, поскольку один из мандатов вакантен, а один из депутатов - Александр Колодич - был исключен из партийных рядов.



«Мы сегодня имеем одного исключенного депутата. Мы также боремся за восстановление одного мандата, и нам это достаточно тяжело пока удается делать. Административный ресурс давит, но в ближайшее время мы надеемся выиграть суд, он назначен на 26 ноября. Наш кандидат Анатолий Вац придет в думу округа и будет отстаивать позиции, действительно бороться и представлять партию в полном свете. У нас был депутат, избранный по списку, – Александр Колодич, мы его исключили за деятельность, дискредитирующую партию. Мы достаточно принципиальные и не миримся с каким-то заигрыванием с властью. К сожалению, он пошел по этому пути и был исключен. Мы несем моральную ответственность за то, что в наши ряды вписался такой человек, но такое бывает, к великому сожалению. Но от этого позиция нашей партии не поменялась. К сожалению, одним или двумя голосами ничего не изменить, но публично разъяснять нашу позицию – можно», - сказал он.
2013РегиональныеХанты-Мансийский АО



13.11.2013 Статьи о выборах, Региональные выборы 2013, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты, Ханты-Мансийский АО
Source: Екатеринбург
Znak.com Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: