CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Волгоградские эсеры запутались в благих целях.

 
Волгоградские эсеры запутались в благих целях.

(14.11.2013)
Ставленник СР, претендуя на пост сити-менеджера, признался в желании «попиариться»

Сергей Сидельников, рекомендованный реготделением «Справедливой России» на пост сити-менеджера Волгограда, признался в истинных целях своего участия в конкурсе. Выступление Сидельникова явно противоречило ранним заявлениям депутата Госдумы Олега Михеева. Подробности – в материале корреспондента «ФедералПресс.Юг».

В минувшую среду завершилась трехдневная презентация проектов соискателей на должность главы администрации Волгограда. Одним из 18 кандидатов, желающих стать сити-менеджером, является ставленник «Справедливой России» заместитель гендиректора ГБУ Волгоградский областной киновидеоцентр Сергей Сидельников.

Кандидатуру Сидельникова одобрил руководитель реготделения СР, депутат Госдумы Олег Михеев, он охарактеризовал своего ставленника как достойного человека для столь ответственной должности. При этом удивительно, что местные эсеры так спокойно направили своего кандидата на конкурс, ведь сам господин Михеев чуть ли не на каждом углу трубил о том, что городу необходимо вернуть прямые выборы мэра. Лозунги такого рода были ключевыми у справороссов и в период предвыборной агитации. Достаточно вспомнить принадлежащую Михееву газету «Областные вести», немалый тираж которой позволял бесперебойно снабжать почтовые ящики горожан до выборов в Волгоградскую городскую думу.

Олег Михеев пояснил, почему выбор пал именно на Сидельникова. «В рамках существующего законодательства, партия «Справедливая Россия» выдвигает своего кандидата Сергея Сидельникова на пост главы администрации, считая его достойным того, чтобы взять на себя хозяйственные проблемы города и планомерно их решать. И независимо от победы, выдвижение нашего кандидата – это еще один шаг в борьбе за возвращение городу прямых выборов мэра. СР не остается в стороне от важных общественных процессов. Также стоит заметить, что в любом случае именно этому главе администрации придется работать так, чтобы город окончательно решил, подходит ему управление или нет», – заявил депутат Госдумы.

Правда, наблюдатели недоумевают, каким образом кандидат Сидельников сможет помочь вернуть прямые выборы мэра Волгограда. При этом сам Сергей Сидельников, комментируя выдвижение своей кандидатуры, подчеркнул, что у него уже есть план действия, для того чтобы сделать Волгоград счастливым. «Главное и, пожалуй, единственное, в чем по-настоящему нуждается Волгоград – это элементарное грамотное распределение средств. То и дело слыша жалобы на отсутствие денег, не стоит забывать, что отсутствие – это не причина, а следствие неумения ими распорядиться. Постоянно учитывающий это человек на посту главы администрации определенно придет к успеху и вернет на улицы Волгограда порядок, сделав его светлым, чистым и безопасным», – отметил кандидат от СР. Сидельников также добавил, что одна из его главных целей – защита интересов стариков и детей.

Однако когда Сергей Сидельников вышел презентовать свой проект перед членами конкурсной комиссии, его планы резко изменились. Как ранее сообщал Экспертный канал, бывший единоросс, а ныне эсер Сидельников сразу заявил, что участие в конкурсе для него своего рода стартап, возможность заявить о себе. Региональные СМИ тут же подхватили смелое заявление Сидельникова. Более того, откровенность кандидата, мягко говоря, удивила и самих членов конкурсной комиссии. Многие из них не скрывали своих эмоций.

Если возвращаться к теме конкурса на должность сити-менеджера, разочарование вызвало не только выступление Сергея Сидельникова. Перлы от соискателей, представлявших свои проекты в первые два дня, уже ушли в народ и забавляют пользователей социального интернет-пространства. Однако третий день принес также немного положительных эмоций.

Так, руководитель фракции «Единая Россия» в гордуме Алексей Волоцков во время вчерашней презентации проектов от последней группы соискателей написал на своей странице в Facebook: «Слушаю кандидатов на должность главы администрации Волгограда, выступает Фоменко, затем последние два – Потапов и Чунаков. Все в основном говорят о проблемах и своих старых достижениях, но мало кто – о том, как решать проблемы и какими резервами».

На фоне таких «откровенных» презентаций кандидатов выступление мэра Камышина Александра Чунакова, безусловно, выглядело наиболее адекватным. Возможно, именно поэтому он и завершал третий день представления проектов. Как бы то ни было, вокруг выборов сити-менеджера Волгограда уже развернулись нешуточные дискуссии. Не обошел стороной происходящее и первый заместитель председателя правительства Волгоградской области Роман Гребенников. В частности, свой взгляд на ситуацию он обозначил на своей странице в Facebook.

«В ожидании... Когда же кучка проплаченных лизоблюдов, почему-то считающих себя блогерами, оповестит интернет-пространство о пришествии очередного сити-мессии. Причем, желательно, не городского (так даже лучше, скажут нам), желательно, с опытом, одним словом, того самого, кого и хотели лицезреть горожане, а потом расскажут про чудо-работу двуглавого городского тандема и т.д. Ох, вся надежда на справедливое и мудрое решение комиссии по выбору этого сити...», – поделился размышлениями Роман Гребенников.

Кого именно первый зампред регионального правительства относит к когорте блогеров-лизоблюдов, он не пояснил. При этом ждать решения конкурсной комиссии придется до конца месяца. Имя нового сити-менеджера волгоградцам озвучат 29 ноября.

Источник: http://fedpress.ru/news/polit_vlast/reviews/1384435642-volgogradskie-esery-zaputalis-v-blagikh-tselyakh
2013МестныеВолгоградская область



14.11.2013 Статьи о выборах, Местные выборы 2013, Новости общества и партий, Волгоградская область
Source: Екатеринбург
ФедералПресс Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: