CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » УЖАСНО БОЯТСЯ ЦВЕТКОВА

 
УЖАСНО БОЯТСЯ ЦВЕТКОВА

(14.11.2013)
«Патриот» Александр Цветков бьется за мандат депутата муниципалитета.

Всеми правдами, а скорее кривдами, манипулируя избирателями, партии власти удалось на сентябрьских выборах в областную думу отсечь от депутатского мандата известного критика власти, ее промахов и недостатков Александра Цветкова.

Конечно, это была не главная цель единороссов, но явно и не побочная. И это подтверждает теперь возня, развернувшаяся вокруг депутатского мандата в муниципалитете Ярославля.

Недавно от своего мандата отказалась одна из двух представителей партии «Патриоты России» в муниципалитете - пенсионерка Ирина Кулькова. И логично, что этот мандат отойдет самому активному «патриоту», лидеру регионального списка этой партии Александру Цветкову. Тем более, что московское руководство «Патриотов России» настоятельно рекомендует Александру Ивановичу как своему самому активному в Ярославской области стороннику встать в ряды муниципальных депутатов.

Но городской избирком нашел некую лазейку в избирательном законе. Согласно этой уловке, освободившееся место в муниципалитете должно достаться не тому, кого хочет видеть там партия, а той, что была вторым номером в округе, где избиралась Ирина Кулькова. И вот эту молодую женщину, то ли визажиста, то ли парикмахера, вообще-то довольно случайно оказавшуюся в списке «патриотов» начинают обрабатывать. С ней профилактически беседуют и работодатель, и лидеры местных единороссов, и даже сам председатель муниципалитета Геннадий Малютин. Ей предлагают всякие блага, лишь бы она отказалась от всех прежних договоренностей с партией, заявив, что ее «вынудили» и она ничего такого об отказе от мандата не подписывала.

В эти распри вмешивается даже руководство «Патриотов России» в Москве. Юристы партии находят свежее - от марта 2013 года решение Конституционного Суда РФ. Оно гласит, что партии вправе сами решать, кого из активных членов выдвигать на освободившиеся депутатские места, им можно не руководствоваться формальными списками кандидатов.

Почему-то глава горизбиркома Андрей Бурьяноватый не знает об этом решении КС России. Или делает вид, что не знает. Не позавидуешь Бурьяноватому в этой ситуации. Признать мандат за Цветковым - испортить отношения с «Единой Россией» и, может быть, лишиться своего поста. Не признать - испортить отношения с Центризбиркомом. Тем более, как говорят, глава последнего Владимир Чуров уже грозился разогнать Ярославский горизбирком за все его грехи к такой-то матери.
2013РегиональныеЯрославская область



14.11.2013 Статьи о выборах, Региональные выборы 2013, Новости общества и партий, Ярославская область
Source: Ярославль
Золотое кольцо Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: