CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Депутат от «Альянса Зеленых» Валерий Голованов намерен стать сити-менеджером Волгограда

 
Депутат от «Альянса Зеленых» Валерий Голованов намерен стать сити-менеджером Волгограда

(14.11.2013)
Валерий Голованов – депутат, избранный от «Альянса Зеленых» в думу поселка Ерзовка, заявился в качестве претендента на пост главы администрации Волгограда. В мэрии города отмечают неожиданную активность соискателей - документы в конкурсную комиссию направили 18 человек.

Главным испытанием для будущих сити-менеджеров стала презентация собственного видения развития города, которую конкурсанты озвучивали перед комиссией с 11 по 13 ноября.

Представитель «Альянса Зеленых» Валерий Голованов, как опытный управленец – руководитель, который в кризисное для Ерзовки время, заступив на пост главы поселка, смог за 4 года работы вывести его из состояния экономической депрессии, опираясь на программу партии, акцентировал внимание на местном самоуправлении.

Голованов предложил ликвидировать районные администрации, учредив вместо них три префектуры. Сегодня ситуация складывается так, что полномочия у районов отбирают, поэтому они выполняют все меньше функций. Согласно стратегии развития, представленной депутатом от «зеленых», в Центральный округ Волгограда должны войти Центральный, Ворошиловский и Дзержинский районы, в Южный – Советский, Кировский и Красноармейский, в Северный – Краснооктябрьский и Тракторозаводский.

В ходе своего выступления перед конкурсной комиссией Валерий Голованов рассказал о собственных профессиональных достижениях.

– В 2008 году была сложная экономическая ситуация в Ерзовке. Бюджет был всего 8 млн. рублей, – цитирует Валерия Голованова АиФ. – На декабрь 2012 года бюджет был 50 миллионов. Удалось привлечь инвесторов. Создали более трех тысяч рабочих мест. Сложно говорить о программе. Надо понимать проблемы, которые состоят в том, что крупные предприятия прекратили существование. Капитализация населения отсутствует. Большая безработица. Основная задача – увеличить доходную часть бюджета и количество рабочих мест.

После рассмотрения заявок всех претендентов конкурсная комиссия выберет нескольких финалистов, а 29 ноября депутаты Волгоградской городской думы должны проголосовать за самого достойного. По действующему Уставу Волгограда сити-менеджер будет хозяйничать в городе пять лет.
2013МестныеВолгоградская область



14.11.2013 Статьи о выборах, Местные выборы 2013, Партийные кадры, Волгоградская область
Source: Москва
Альянс Зеленых – Народная партия Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: