CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Шансы Андрея Шевелёва. Грозит ли отставка нашему губернатору?

Фото с сайта:
kasparov.ru.
Шансы Андрея Шевелёва. Грозит ли отставка нашему губернатору?

(15.11.2013)
Почему Андрей Шевелев бросил вызов «тверским элитам»? Кто понесёт ответственность за бездарную внутреннюю политику области? Кто вымогает деньги у тверских бизнесменов? Кто поливает грязью руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Владимира Васильева? Кто стоит за дискредитацией института федеральных инспекторов на территории региона? На эти и другие вопросы ответят журналисты портала «y-tver»

Тучи сгущаются над Тверской областью, проблемы региона приумножаются. Кажется, что пора людям из Рязани взять ответственность на себя. Уже прошло более двух лет, как Андрей Шевелев стал губернатором Тверской области, можно по-разному оценивать плоды его деятельности на территории региона. Оставим в покое цифры долгов за газ, увеличение сумм взяток в области, забудем про то, что область берёт дополнительно средства из федерального бюджета. Это все темы избитые. Для того чтобы охарактеризовать безрезультативность политики Шевелева, можно ограничиться некоторыми казусами и событиями, произошедшими в нашем регионе в 2013 году.


Фарс и курьезы

Так, например, недавно Андрей Шевелев в эфире радио «Комсомольская правда» заявил, что за два года не видел в Тверской области межнациональных конфликтов. Видимо события в Удомле и драка у «Морозов холла» вовсе не показатели межэтнической напряженности, а банальная бытовуха для Шевелева. Андрей Шевелёв напоминает одного деятеля из третьего рейха, который закрылся в своём бункере и жил в мире сказок и иллюзий последние 20 дней Второй мировой войны. Может пора господину Губернатору выйти из мира сказок и иллюзий?

Лето 2013 года выдалось для области богатым на неблагоприятные события. Все помнят скандалы с многодетными семьями, с запретом Шевелёва на разведение свинины, отставку Тараса Заичко, рекордные пробки из-за задержек в ремонтных работах на Восточном мосту и т.д. Кстати, все это произошло ровно через 2 года после назначения Шевелева в Тверь.

Тем временем Андрей Шевелев появляется на разного рода областных мероприятиях, обеспечившись поддержкой местных «лихих журналистов» и неоднозначных личностей, таких как: Максим Новиков, Галина Жевнова и Дмитрий Декутович. Указанные персоны помогают распространению информации, дающей призрачную надежду рейтингу Шевелева не упасть ниже нуля. Что касается самого рейтинга Шевелева, то после двух лет пребывания на должности губернатора Тверской области возможности заручиться поддержкой большинства жителей региона остаются ничтожными. Стоит отметить тот факт, что осенью 2013 года в ряде федеральных изданий была опубликована информация о возможной отставке «нашего» губернатора. И тому есть масса обоснований. Можно смело предположить, что большинство жителей области могут вынашивать свое недовольство на власть. Это понимают и в администрации президента, более того, есть и иные причины, влияющие на убавление шансов Шевелева удержаться на должности.

По достоверной информации источников стало известно, что правительство области срочно нуждается в сумме денежных средств, которая может спасти положение Шевелева. Речь идет о 20 млн.долларов, которые можно позаимствовать(попросить, одолжить) у местных коммерсантов, в обмен на благодарность. Также участились признаки передела сфер влияния в столице Верхневолжья. Например, в некоторых «диких СМИ» организована атака на братьев Стрелецких. Возможно, атака инициирована некими людьми, причастными к правительству области. Интересы Шевелева и Стрелецкого действительно могут сталкиваться в Тверской области, и то, что именно Шевелев заинтересован в дискредитации федеральных чиновников области, отрицать не стоит. Также не забудем об информационной атаке на репутацию Владимира Васильева, и о том, что за подобными мероприятиями стоят «дикие журналисты», упомянутые ранее и тесно сотрудничающие с правительством области.

Интересно, какие комментарии могут дать Сергей Дудукин и Ян Раджабов? Или только можно вызывать к себе главного редактора «Края справедливости» и «Другой Твери» и требовать вылить очередную порцию «дерьма» на своих обидчиков?

Можно задать другой риторический вопрос: « Интересно, какую дулю вам покажет генеральный директор АОЗТ СК «Тверьгражданстрой»?

А ведь если сейчас получился такой информационный казус с Андреем Владимировичем, то дальше будет хуже, намного хуже.

Кто на новенького?

Естественным образом появляется вопрос: «Кто вместо Шевелева?» Очевидно, что это тот, кто известен в области. Самый очевидный номинант - это Дмитрий Зеленин или человек из его кругов, в стороне не остаётся и Андрей Епишин. Данные персоны имеют интересы в Тверской области, тем более, что былое влияние всегда хочется вернуть. Не стоит отрицать как потенциальных кандидатов депутатов ГосДумы РФ от Тверской области: Соловьева, Чепы и Васильева. Данные персоны не первый год известны в Твери и пользуются поддержкой у населения. Конечно, не хотелось бы, чтоб выборы губернатора Верхневолжья превратились в цирк, как это было в Химках, где на выборы выдвинулись одиозные личности, однако даже они вызывают больше симпатии у граждан, нежели Шевелев.

Весьма интересно, смогут ли люди из Рязани в Твери удержаться? Не сгинет ли их репутация в «тверском болоте»? Но эти обстоятельства зависят в первую очередь от результата дальнейших действий Шевелева и терпения населения Тверской области. Смело утверждать можно только одно: в нашем краю возник кризис доверия к власти и он только нарастает. Что будет дальше, покажет время.
2013РегиональныеТверская область



15.11.2013 Статьи о выборах, Региональные выборы 2013, Тверская область
Source: Тверь
Y-Тверь.com Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: