CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Собянин не выполняет предвыборные обещания

 
Собянин не выполняет предвыборные обещания

(15.11.2013)
В ходе своей избирательной кампании тогда еще врио мэра Москвы Сергей Собянин пообещал назначить представителя «Гражданской платформы» столичным бизнес-омбудсменом. Кандидатура представлена, однако мэром до сих пор не утверждена. В правительстве Москвы промедление объясняют отсутствием четко прописанных сроков. Но политологи отмечают, что предложенный кандидат просто не устраивает Собянина.

Мэр Москвы Сергей Собянин до сих пор не утвердил кандидатуру Михаила Вышегородцева, представляющего партию «Гражданская платформа», на должность столичного бизнес-омбудсмена. «Не были прописаны сроки, но думаю, что в ближайшее время указ будет подписан», - заявила «Известиям» пресс-секретарь мэра Гульнара Пенькова.

Напомним, в августе в ходе своей предвыборной кампании тогда еще врио мэра Собянин, отвечая на вопрос журналистов о готовности сотрудничать с представителями других партий, сказал, что, если «Гражданская платформа» выдвинет кандидатуру на вакантный пост уполномоченного по правам предпринимателей, он ее с удовольствием поддержит. После того как Собянину была представлена кандидатура Вышегородцева, мэр заявил, что назначение состоится, «как только Мосгордума примет соответствующий закон». Спустя 1,5 месяца, 30 октября, Мосгордума приняла закон «Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Москве». Но до сих пор в мэрии назвать точную дату назначения бизнес омбудсмена не смогли.

По мнению ряда политологов, Собянин не утверждает представленную ему кандидатуру, поскольку Вышегородцев человек из команды экс-мэра Юрия Лужкова. При Лужкове Вышегородцев занимал должность главы департамента по предпринимательству.
2013РегиональныеМосква



15.11.2013 Статьи о выборах, Региональные выборы 2013, Бизнес и выборы , Москва
Source: Москва
Клуб регионов Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: