CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Сергей Кузин со второй попытки исключён из "РПР-ПарНаС"

 
Сергей Кузин со второй попытки исключён из "РПР-ПарНаС"

(19.11.2013)
Региональный политсовет партии "РПР-ПарНаС" принял решение об исключении из партии Сергея Кузина, данное решение стало беспрецедентным сразу по нескольким причинам. Во-первых, для того чтобы формально принять его у организации ушло 4 дня. Во-вторых, потому, что оно нарушает неписаное правило введения моратория на приём и исключение члена партии незадолго до проведения общего собрания, на котором переизбираются руководящие органы партии.

В беседе с ЗАКС.Ру Сергей Кузин заявил что его исключение является политически мотивированным, поскольку руководство регионального отделения было в курсе, что он намерен баллотироваться на пост сопредседателя.

Решение об исключении Сергея Кузина за нанесение политического ущерба - за участие в русском марше 4 ноября и за неучастие на протяжении года в деятельности регионального отделения, - было принято региональным политсоветом ещё 14 ноября. Однако срок окончательного принятия решения был отложен до 18 ноября.

Решение могло быть не принято и на сегодняшнем политсовете. Из 8 членов политсовета четверо проголосовали за утверждение решения об исключении Кузина, двое - против, двое воздержались - решение не прошло. После этого председательствовавший на заседании сопредседатель регионального отделения Иосиф Скаковский в нарушение регламента поставил вопрос на голосование вновь, при этом исключив из него пункт, по которому Кузин обвинялся в неучастии в деятельности партии на протяжении года.

Дело в том, что Кузин объяснил собравшимся, что этот пункт не соответствует действительности, поскольку он участвовал в первомайской демонстрации в составе демократической колонны и в других акциях партии. Кроме того, Кузин пытался объяснить, что участие в Русском марше не может являться идеологическим вопросом и не может наносить вред партии, как то преподносило руководство регионального отделения.

Однако этот аргумент не был услышан и со второго раза 5 из 8 членов регионального совета проголосовали за исключение Кузина. Сергей Кузин заявил ЗАКС.Ру, что данное решение нарушает правило, по которому запрещается принимать и исключать людей из партии, когда назначена дата отчётной предвыборной конференции - она пройдёт 1 декабря. Также кузин заявил, что данное решение является политически мотивированным, поскольку он намеревался выставить свою кандидатуру на выборах в региональный политсовет и на выборах сопредседателя.

Как показывают результаты голосования на предыдущих конференциях, имел хорошие шансы быть избранным.

Отметим, что вполне вероятно, что федеральный политсовет партии своим решением ещё до 1 декабря примет в партию более 20 сторонников Андрея Пивоварова, имеющего конфликт с действующим руководством регионального отделения партии. Этих людей, многие из которых являются известными в Петербурге политактивистами на протяжении длительного времени и неоднократно отказывалась принять в партию её региональное руководство. Будет ли Сергей Кузин добиваться восстановления в партии через федеральный политсовет до 1 декабря, он ещё не решил.
2013РегиональныеСанкт-Петербург



19.11.2013 Статьи о выборах, Выборы 2013, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты, Санкт-Петербург
Source: Санкт-Петербург
ЗакС.ру Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: