CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Бывшая и.о. главы Дальнегорска может стать заместителем нового мэра Игоря Сахуты

 
Бывшая и.о. главы Дальнегорска может стать заместителем нового мэра Игоря Сахуты

(19.11.2013)
Кандидат от "Единой России" Разия Козырева пока не решила, готова ли стать правой рукой справедливороса

Бывшая и.о. главы Дальнегорска Разия Козырева, которая заняла на выборах второе место, может стать заместителем нового мэра. По словам информированного источника в администрации Дальнегорска, такое предложение сегодня поступит от победителя выборной гонки, справедливороса Игоря Сахуты. Однако, кандидат от "Единой России" Разия Козырева пока не решила, готова ли стать правой рукой справедливороса. Об этом она сообщила корр. РИА PrimaMedia.

- Со мной еще никто не разговаривал о назначении. Нужно сначала услышать самого Игоря Витальевича, а уже потом что-то комментировать. Ну а если такое предложение от Сахуты все-таки поступит, я очень хорошо подумаю, соглашаться мне или нет. Игоря Витальевича я знаю давно, но пока для себя не решила готова ли я стать его замом или нет. Все будет ясно после личного разговора, - объяснила Разия Козырева.

Напомним, что на выборах мэра Дальнегорска победил кандидат от партии "Справедливая Россия" Игорь Сахута, получив 40,87% голосов избирателей. Он в 1,5 раза обогнал и.о. главы Дальнегорска, члена "Единой России" Разию Козыреву, которая получила 26,2% голосов.

Партию "Патриоты России" на выборах представлял 26-летний предприниматель Андрей Головков, он занимает третье место в таблице результатов с 2,48 тысячами голосов избирателей (13,9%). Он опередил бывшего председателя местной Думы Александра Теребилова – 2,1 тысячи (11,88%).На пятой строке таблицы значится выдвинутый Дальнегорским отделением КПРФ Александр Середин – 667 голосов (3,75%). Самовыдвиженец Андрей Зинкин набрал 97 голосов (0,55%).

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, избирательная кампания в Дальнегорске сопровождалась скандалами и провокациями. Штабы кандидатов с первых дней агитации подавали заявления в суды и избиркомы, обвиняя конкурентов в использовании "черных" методов. Однако это не слишком снизило накал медийного противостояния, и кандидат от "Единой России" по-прежнему остается главной "мишенью" информационных атак. В целом же выборы мэра Дальнегорска в Приморье могут развиваться по криминальному сценарию. Наблюдатели и эксперты сходятся в одном: сценарий нынешних выборов в Дальнегорске, за которым угадывается методы известных "черных" политтехнологов, очень схож со скандальной кампанией по выборам мэра в 2006 году, когда был убит кандидат Дмитрий Фотьянов – методы ведения кампании некоторых кандидатов применяются аналогичные. С другой стороны, по мнению политолога Виктора Бурлакова, скандальность кампании могла, напротив, поспособствовать высокой явке на выборах. Однако в любом случае выборы скорее приведут не к изменениям во властных кругах, а к новому витку политического конфликта в городе.
2013МестныеПриморский край



19.11.2013 Статьи о выборах, Местные выборы 2013, Приморский край
Source: Владивосток
PrimaMedia Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: