CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Вопрос об исключении из "Единой России" экс-спикера ЗС ПК рассмотрят на политсовете

 
Вопрос об исключении из "Единой России" экс-спикера ЗС ПК рассмотрят на политсовете

(19.11.2013)
По мнению секретаря РПС "Единой России" Людмилы Талабаевой, честнее будет, если Евгений Овечкин сам выйдет из партии и сложит полномочия депутата

Вопрос об исключении из партии экс-спикера ЗС ПК Овечкина рассмотрят на заседании политсовета "Единой России". По мнению секретаря РПС "Единой России" Людмилы Талабаевой, честнее будет, если Евгений Овечкин сам выйдет из партии и сложит полномочия депутата. Ранее члены комитета по регламенту, депутатской этике и законности ЗС ПК рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий бывшего спикера. Поводом стало обращение прокуратуры – как показала проверка, он владеет акциями иностранных предприятий, что является нарушением законодательства Российской Федерации, сообщила РИА PrimaMedia пресс-секретарь Приморского регионального отделения "Единая Россия" Ольга Ильченко.

Члены комитета предложили внести на рассмотрение депутатскому корпусу проект постановления о досрочном прекращении полномочий Евгения Овечкина. Далее состоится заседание политсовета регионального отделения партии "Единая Россия", на котором коллеги-партийцы должны будут рассмотреть вопрос об исключении Евгения Овечкина из членов партии.

"Вопрос о приостановлении полномочий рассмотрели члены комитета по этике и законности, а уже 27 ноября принимать решение будут все депутаты Законодательного собрания Приморского края. Еще раз хочу подчеркнуть, что в своей работе мы все руководствуемся законодательством Российской Федерации. И сейчас депутаты выполнили требования закона.

Что же касается позиции Партии, то сейчас у нас в Уставе появился пункт 4.4.6-4.4. о приостановлении членства в "Единой России" лиц, находящихся под следствием. И на ближайшем Политсовете мы рассмотрим вопрос об исключении из "Единой России" Евгения Овечкина.

Прежде, чем выносить решение, мы должны изучить все аспекты проблемы и на этом основании прийти к единому мнению. Пока не пройдет заседание политсовета, говорить о том, будет ли исключен Евгений Овечкин из партии или нет – рано. Если говорить о моей личной позиции, было бы честнее, зная о существующем нарушении законодательства, Овечкину самому принять решение о выходе из партии и сложении полномочий депутата", - подчеркнула секретарь РПС "Единой России" Людмила Талабаева.

По уставу партии, не позднее, чем через 14 дней после принятия решения о досрочном прекращении полномочий, президиум должен рекомендовать три кандидатуры на освободившееся место. Далее, на политсовете будет выбрана одна кандидатура, которую и предложат согласовать членам фракции "Единой России" в Законодательном собрании.

Напомним, что Евгений Овечкин занимал пост председателя ЗС ПК пятого созыва с декабря 2011 года по май 2012 года. 28 апреля 2012 года в рабочем кабинете председателя Законодательного собрания Евгения Овечкина начались обыски, после чего в отношении спикера было возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве. Речь идет о хищении топлива более чем на 38 млн рублей. Спикера парламента Приморья посадили под домашний арест, а затем он ушел с поста председателя по собственному желанию.
2012РегиональныеПриморский край



19.11.2013 Статьи о выборах, Региональные выборы 2013, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты, Приморский край
Source: Владивосток
PrimaMedia Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: