CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Волгограде прошли обыски в квартирах активистов «Левого фронта» и «Народного Альянса»

 
В Волгограде прошли обыски в квартирах активистов «Левого фронта» и «Народного Альянса»

(19.11.2013)
Член организации «Левый фронт» Николай Чернявский и активист регионального отделения партии «Народный Альянс» Дмитрий Костиков заявляют о том, что сегодня в их квартирах в Волгограде прошли обыски.

По словам Николая Чернявского, полицейские пришли к нему в квартиру в 7 утра.

«Мне представили постановление Ворошиловского районного суда о том, что я подозреваюсь в поджоге мечети, – рассказал корреспонденту «Кавказского узла» активист. – Это очень странно потому, что «Левый фронт» выступает против разжигания национальной розни».

Как информировал «Кавказский узел», 22 октября в молельный дом мусульманской религиозной организации «Махалля 1350» неизвестные бросили две бутылки с зажигательной смесью. Через два дня, 24 октября, в городе также была подожжена мечеть.

Обыск сегодня прошел и в квартире активиста регионального отделения партии «Народный Альянс» Дмитрия Костикова.

«Приехал утром в Волгоград со съезда Народного Альянса. Внезапно узнаю, что у меня дома в 8 часов утра был обыск. Повод совершенно вымышленный: вроде как я знаком с каким-то террористом, причастным к взрыву в Красноармейском районе! Так же пытались провести обыск у Дениса Митина. Повод, по слухам, тот же» , – написал Костиков на своей странице в Facebook.

Обыск проводился, когда активиста не было дома, рассказал корреспонденту «Кавказского узла» Дмитрий Костиков.

«Я в это время ехал в поезде со съезда, дома были жена и дочь. Полицейские зашли, осмотрели компьютер. Оставили копию протокола об обыске, о том, что искали оружие, наркотики, взрывчатые вещества. С чем точно был связан обыск, я не знаю. Жена была в шоке и не могла точно объяснить его повод», – говорит активист.

Он заявил, что будет писать «запрос в полицию» по поводу обыска.

«Это может быть попытка оказания давления на партию, но я больше склонюсь к тому, что идут розыскные мероприятия, и мы в них попали – может быть, нас видели с кем-то на фото. Обыск прошел и у сторонника «Народного альянса» Дениса Митина», – сказал Костиков.

Он также отметил, что «Народный альянс» создавался «с тем, чтобы действовать законными методами». «Никаким экстремистом и тем более террористом я себя не считаю», – заявил Дмитрий Костиков.

«Кавказский узел» пока не располагает комментариями Дениса Минина и представителей правоохранительных органов относительно обысков.
2013РегиональныеВолгоградская область



19.11.2013 Статьи о выборах, Выборы 2013, Новости общества и партий, Дела судебные, Волгоградская область
Source: Москва
Кавказский Узел Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: