CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » ЦИК рассмотрит кандидатуры на пост глав избиркомов нескольких регионах

 
ЦИК рассмотрит кандидатуры на пост глав избиркомов нескольких регионах

(20.11.2013)
Пост председателя избиркома Ярославской и Иркутской областей сейчас вакантны.


ЦИК России на заседании в среду предложит на пост председателя избиркома Ярославской области, который стал вакантным после отставки обвиняемого в получении взятки Дениса Васильева, кандидатуру начальника управления правительства региона по взаимодействию с законодательными органами Олега Килипченко, сообщил РИА Новости источник в Центризбиркоме.

"На повестке дня в среду будет рассмотрен вопрос о кандидатуре начальника управления правительства региона по взаимодействию с законодательными органами Олега Килипченко на должность председателя избирательной комиссии Ярославской области", — сказал собеседник агентства.

По данным следствия, экс-глава избиркома Ярославской области предложил соучредителям одной из рекламных фирм за 5 миллионов рублей оказать покровительство при заключении договоров. В итоге, по данным силовиков, в начале октября глава избиркома получил последовательно 2 и 2,7 миллиона рублей. Дело также возбуждено в отношении двух соучредителей рекламной компании.

Кроме того, ЦИК на заседании рассмотрит вопрос о кандидатуре члена комиссии Иркутской области Эдуарда Девицкого на должность председателя избиркома области. Ранее избирком возглавлял Виктор Игнатенко, который в октябре перешел на работу в областное правительство.

"На повестке дня будет вопрос о назначении членом избирательной комиссии Волгоградской области с правом решающего голоса начальника государственно-правого управления аппарата губернатора и правительства региона Натальи Лисименко", — сообщил источник в ЦИКе, по мнению которого, именно она впоследствии станет главой избиркома Волгоградской области.

Председатель избирательной комиссии региона Андрей Сиротин был освобожден от занимаемой должности после скандала. В СМИ сообщалось, что Сиротин был задержан в волгоградском аэропорту при попытке сесть в самолет в пьяном виде. Областные депутаты потребовали, чтобы он добровольно покинул свой пост, так как своим поведением дискредитирует власть в целом. Сам Сиротин отрицал, что был пьян, и был намерен отстаивать свою позицию в суде.
2013РегиональныеФедеральный уровень



20.11.2013 Статьи о выборах, Региональные выборы 2013, Новости региональных избиркомов, Новости ЦИК
Source: Москва
РИА Новости Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: