CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Яблоко раздора - Apple поспорит с "яблочниками" из-за бренда

 
Яблоко раздора - Apple поспорит с "яблочниками" из-за бренда

(20.11.2013)
Точку в дискуссии поставит Роспатент.

Корпорация Apple подала заявки на регистрацию в России товарных знаков "Яблоко" и "Эппл", пишут "Известия". Американцы имеют виды сразу на несколько категорий товаров и услуг - в ряде из них место уже застолбила российская партия "Яблоко", которая делиться не готова.

Apple заявилась на шесть позиций Международной классификации товаров и услуг (МКТУ): 9-ую (компьютеры, периферийные устройства), 16-ую (бумага, учебные материалы, наглядные пособия), 35-ую (маркетинг, реклама), 37-ую (обслуживание и ремонт компьютеров), 41-ый (образование, развлечения) и 32-ой (безалкогольные напитки и пиво). Однако по 16-му, 41-му и 35-му классам МКТУ уже зарегистрировали товарный знак "яблочники".

Регистрация сходных знаков допускается с согласия уже имеющихся правообладателей. Однако лидер "Яблока" Сергей Митрохин не намерен идти на уступки американцам: "Если Apple захочет в России продавать свою продукцию под русским названием "Яблоко", то у нас будут вопросы. В нашей стране их знают именно как Apple. Русское слово "Яблоко" - это наш бренд. Если политический бренд будет совпадать с коммерческим, я не думаю, что нас это устроит. Будем разбираться. Не исключаю и судебных исков. Русское слово "Яблоко" мы уступить не готовы, английское - пожалуйста. Мы на него не претендуем".

Однако у Apple есть лазейка: если доказать в суде, что партия три года не использует товарный знак в какой-либо из занятых ею категорий, регистрация будет прекращена, передает "Уралинформбюро".

Следует отметить, что в России американская корпорация уже зарегистрировала более сотни товарных знаков, в том числе несколько на кириллице (айФон, айПэд, Ипод и айПод).
2013ФедеральныеМеждународный уровень



20.11.2013 Статьи о выборах, Выборы 2013, Новости общества и партий, Дела судебные, Скандалы, Они про нас
Source: Екатеринбург
УралИнформБюро Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: