CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » "Гражданская сила" предложила сохранить губернаторские полномочия Никиты Белых до выборов

 
"Гражданская сила" предложила сохранить губернаторские полномочия Никиты Белых до выборов

(20.11.2013)
Кировское региональное отделение партии "Гражданская сила" выступило с инициативой поддержать кандидатуру Никиты Белых на пост временно исполняющего обязанности губернатора. Срок его полномочий истекает 15 января 2014 года. Как сообщила 20 ноября Каспарову.Ru пресс-служба партии,

обращения с просьбой поддержать их идею разосланы в общественные организации и отделения партий Кировской области.

Как отмечено в обращении, до окончания полномочий губернатора Кировской области остается менее двух месяцев, и в этой ситуации в регионе накаляется политическая борьба. Неопределенность может ухудшить социально-экономическую ситуацию и погрузить область в "смутные времена", поэтому решение о назначении врио губернатора региона надо принять в ближайшее время. По мнению кировских членов "Гражданской силы", за пять лет работы Белых удалось добиться улучшений в привлечении инвестиций в регион, увеличении темпов строительства жилья и решении социальных вопросов области.

По мнению партии, назначение Белых на пост врио губернатора поможет ему реализовать свой потенциал.

Заметим, ситуация 2013 года, когда начало действовать законодательство о возвращении к выборам глав региона, показывает, что назначение кандидата на пост врио губернатора означает его поддержку на выборах со стороны власти. Так произошло во Владимирской, Орловской, Иркутской и других областях.

Напомним, что Никите Белых 38 лет. В 2001 году он был избран депутатом Законодательного собрания Пермской области, с 2005 по 2008 годы — лидер партии "Союз правых сил". В декабре 2008 года его кандидатуру на пост губернатора Кировской области президент России внес на рассмотрение Заксобрания области.

Работу Белых на посту губернатора критикует КПРФ,

поставив ему в вину сокращение числе участковых больниц, ухудшение ситуации в сельском хозяйстве. В ноябре 2012 года лидер кировских коммунистов Сергей Мамаев выступил на заседании Государственной думы России, где назвал главным виновником кризисной ситуации Никиту Белых. После этого губернатор подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, и в феврале 2013 года суд взыскал в его пользу с Мамаева 90 тысяч рублей.

Софья Микитик
2014РегиональныеКировская область



20.11.2013 Статьи о выборах, Региональные выборы 2014, Программы и программные заявления, Кировская область
Source: Москва
Каспаров.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: