CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » "Эсеры" увидели политику в нападении на Олега Шеина. Неизвестные ранили ножом известного политика, чтобы он отказался от претензий на пост мэра Астрахани, считают однопартийцы Шеина

 
"Эсеры" увидели политику в нападении на Олега Шеина. Неизвестные ранили ножом известного политика, чтобы он отказался от претензий на пост мэра Астрахани, считают однопартийцы Шеина

(21.11.2013)
Известный оппозиционер, член "Справедливой России" Олег Шеин попал в столичную больницу с ножевыми ранениями. По данным Firstnews, политик получил удары ножом, поссорившись с жильцами хостела. Руководство партии уже выехало в больницу к раненому политику. Некоторые справедливороссы говорят о прямой связи между инцидентом и возможными притязаниями Шеина на пост главы Астрахани, после ареста действующего мэра за взятку.

Сегодня ночью Олег Шеин, член партии "Справедливая Россия" и депутат Астраханской областной думы, попал в больницу с ножевыми ранениями. Нападение на него произошло накануне вечером в Москве. Раненый Шеин был немедленно госпитализирован в НИИ скорой помощи имени Склифософского и прооперирован.


Олег Шеин пока не берет трубку своего мобильника. Представители руководства партии "Справедливая Россия" уже выехали в больницу к раненому соратнику. Лидер справедливороссов Сергей Миронов высказал в своем микроблоге версию, что нападавшие могут быть связаны с Астраханью, в мэры которой Шеин баллотировался в прошлом году.

"Сегодня ночью совершено нападение на Олега Шеина. Три ножевых ранения. Прооперирован. "Привет" из Астрахани? Сволочи!" - написал Сергей Миронов в Twitter.


Зампред фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Михаил Емельянов сообщил Firstnews, что, по его данным, инцидент произошел в хостеле (дешевой гостинице), в которой Шеин остановился на ночь. Как раз сегодня политик должен был присутствовать на заседании президиума партии.


"Там произошел конфликт с местными жильцами, Олег вмешался, попытался за кого-то заступиться, и ему трижды воткнули нож", - рассказал Firstnews Михаил Емельянов.


По его мнению, нападение на Шеина, скорее всего, имеет политические мотивы, напрямую связанные с мэрскими выборами в Астрахани. После снятия с поста арестованного Столярова Олег Шеин, показавший второй результат, мог претендовать на мэрский пост.
"Я не очень верю в бытовой характер конфликта. Олег - неконфликтный и очень осторожный человек. Поэтому я не верю в такие совпадения", - заявил Емельянов, подразумевая недавний арест Михаила Столярова.


Емельянов расценивает случившееся как "подставу", используемую в криминальных кругах, чтобы вывести соперника из строя.
"После его прихода (на пост мэра Астрахани) местным криминальным группировкам придется несладко, а противопоставить ему кого-то они не могут", - заявил справедливоросс.


Также депутат не исключил, что относительная легкость нанесенных ножевых ранений может объясняться тем, что заказчики преступления хотели "предупредить" Шеина, заставив его отказаться от претензий на мэрский пост.


Депутат ГД от "Справедливой России" Оксана Дмитриева, помощником которой является Шеин, сообщила Firstnews, что узнала об инциденте из СМИ. "Сейчас я сама звоню по его телефону, Олег Васильевич не берет трубку", - рассказала Оксана Дмитриева.


Она также намерена выехать в больницу, как только прояснятся обстоятельства происшествия. "Никаких версий пока выдвинуть не могу, пока лично не переговорила с Олегом Васильевичем", - заявила Оксана Дмитриева.


Олег Шеин обрел широкую известность после выборов мэра Астрахани, прошедших в 2012 году. По итогам голосования он набрал лишь 30% голосов, тогда как его оппонент Михаил Столяров получил 60% голосов.


После оглашения итогов Шеин и несколько его сторонников заявили о масштабных фальсификациях в местном избиркоме и объявили голодовку, требуя отменить результаты выборов. Голодовка экс-кандидата и его соратников и последовавшие за этим акции протеста получили широкий медийный резонанс.


В ноябре стало известно о задержании мэра Астрахани Михаила Столярова. Он подозревается в получении взятки в 10 млн рублей и вымогательстве части бизнеса у астраханского предпринимателя.


Примечательно, что СМИ сообщают разные обстоятельства преступления.


По данным агентства "Интерфакс", астраханский политик Олег Шеин пострадал от неизвестных хулиганов, пристававших к девушке на улице. Оппозиционер вступился за нее и получил три неопасных для жизни удара ножом, сообщил агентству руководитель исполкома астраханского отделения партии "Справедливая Россия" Василий Ворох.


У агентства Life News несколько иные данные. По их информации, политик получил ранение от некоей девушки на съемной квартире. Шеин получил неопасные ранения обеих рук и левого бедра. Полиция немедленно задержала преступницу, уточняет агентство.
2014МестныеАстраханская область



21.11.2013 Статьи о выборах, Местные выборы 2014, Скандалы, Астраханская область
Source: Санкт-Петербург
Firstnews Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: