CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Геннадий Семигин принял участие во встрече президента России с лидерами непарламентских партий

 
Геннадий Семигин принял участие во встрече президента России с лидерами непарламентских партий

(21.11.2013)
В Кремль были приглашены представители восьми политических партий, имеющих фракции в законодательных собраниях регионов.

Это Геннадий Семигин - председатель партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», Михаил Прохоров («Гражданская платформа), Сергей Митрохин (Яблоко»), Алексей Журавлев («Родина»), Игорь Зотов («Российская партия пенсионеров за справедливость»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Владимир Рыжков (РПР-ПАРНАС), Вячеслав Маратканов («Правое дело»).

В отличие от прежних лет, когда в ходе подготовки ежегодного Послания Федеральному Собранию глава государства встречался только с председателями парламентских партий, на этот раз список тех, кого в этой связи хотел бы выслушать президент, существенно расширился. К четырем партиям, имеющим свое представительство в Государственной Думе, добавились восемь партий, которые сумели заручиться поддержкой избирателей на последних региональных выборах.

Открывая встречу, Владимир Путин отметил, что «серьезная либерализация партийной деятельности» «позволяет значительному количеству наших граждан принимать непосредственное участие в политической жизни страны», создает политическую историю партий, позволяет им формировать свою базу поддержки, формулировать свои предложения по поводу развития страны в политической, экономической, социальной сфере. Ежегодное Послание Федеральному Собранию - один из основных документов, обозначающих вектор развития страны на ближайшую и отдаленную перспективу.

Отвечая на просьбу президента сформулировать предложения в связи с подготовкой ежегодного Послания Федеральному Собранию, лидер партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Геннадий Семигин внес целый ряд инициатив, которые касались политической и миграционной сфер, взаимодействия власти и общества, социально-экономических проблем, работы правоохранительных органов и судебной системы.

Геннадий Семигин обратил внимание главы государства на постоянно меняющее избирательное законодательство, которое корректируется в сторону усиления роли выборов по одномандатным округам в ущерб выборам по партийным спискам, что вряд ли целесообразно.

Лидер «ПАТРИОТОВ РОССИИ» отметил нежелание властей регионального и муниципального уровня налаживать диалог с партиями и гражданами, что, по его мнению, резко контрастирует с той открытостью, которую демонстрирует президент страны.

На фоне надвигающего нового кризиса Геннадий Семигин призвал президента в Послании Федеральному Собранию обратить внимание на то, что в случае ухудшения ситуации самой острой проблемой может стать нехватка лекарств и продовольствия, так как весьма значительная их часть поступает на российский рынок из-за рубежа. А у страны нет возможности в случае необходимости заместить импорт отечественными товарами.

Также Геннадий Семигин говорил о необходимости расширить полномочия прокуратуры по надзору за следственными органами, так как поступает много обращений граждан на нарушения в этой сфере. Он внес целый ряд инициатив в сфере миграционной политики, которые были услышаны президентом.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



21.11.2013 Статьи о выборах, Выборы 2013, Официальные мероприятия
Source: Москва
Патриоты России Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: