CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Председателю избиркома Ростовской области объявлен выговор по итогам выборов 8 сентября

 
Председателю избиркома Ростовской области объявлен выговор по итогам выборов 8 сентября

(23.11.2013)
Василий Голубев и Сергей Юсов пообещали, что исправят все недостатки

В пятницу, 22 ноября, председатель Госдумы Сергей Нарышкин провёл совещание по итогам организации голосования в Ростовской области на выборах 8 сентября 2013 года, в ходе которого были отмечены недостатки в проведении избирательной кампании, сообщает пресс-служба нижней палаты Российского парламента.

«Отмечены недостатки в организации избирательной кампании, в частности, в городе Шахты и ряде других районов Ростовской области. Принята к сведению информация Центризбиркома, что председатели ряда территориальных и участковых избирательных комиссий освобождены от занимаемых должностей. Председателю избирательной комиссии Ростовской области Сергею Юсову объявлен выговор», говорится в официальном сообщении управления по связям с общественностью ГД.

В совещании приняли участие представители всех парламентских фракций, председатель ЦИК РФ Владимир Чуров, губернатор Ростовской области Василий Голубев, председатель избирательной комиссии Ростовской области Сергей Юсов, а также заместитель председателя ЦИК Леонид Ивлев и член ЦИК Елена Дубровина, выезжавшие по поручению ЦИК в Ростовскую область.

«Представители Ростовской области заявили, что будут приняты все меры по исправлению отмеченных недостатков и их недопущению в будущем», говорится в сообщении ГД.

Напомним, что выборы в единый день голосования 8 сентября вызвали многочисленные нарекания представителей оппозиционных партий к работе членов избирательных комиссий.

ЦИК был вынужден прислать в Ростовскую область рабочую группу. Члены группы пришли к выводу, что нарушения действительно имели место, но они не носили системный характер и на общий результат выборов не повлияли.

Однако представители оппозиции не успокоились и потребовали «крови» нарушителей. Дальше (и громче всех) пошёл лидер ЛДПР Владимир Жириновский, пригрозив отставкой губернатору Ростовской области Василию Голубеву. В итоге губернаторской отставки не случилось, но некоторые оргвыводы были сделаны.

Как было сказано выше, несколько председателей избиркомов были освобождены от занимаемых должностей, глава облизбиркома получил выговор. А на днях региональный СУ СК сообщил о завершении расследования уголовного дела в отношении 36-летней жительницы Сальска, которая пыталась вбросить 33 избирательных бюллетеня, но была поймана за руку членами теризбиркома. Женщине грозит штраф до 500 тысяч рублей либо лишение свободы сроком до трех лет.
Алексей Новиков
2013РегиональныеРостовская область



23.11.2013 Статьи о выборах, Региональные выборы 2013, Новости региональных избиркомов, Ростовская область
Source: Ростов-на-Дону
DonNews.ru Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: