CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Сергей Митрохин: Подельник Сердюкова остался замминистра

 
Сергей Митрохин: Подельник Сердюкова остался замминистра

(25.11.2013)
Как мы узнали сегодня, в арбитражный суд Краснодарского края поступили два иска к ООО «СитиИнжиниринг» по поводу земельного участка в пригороде Анапы (часть заповедника Большой Утриш).
В 2011 году этот участок был продан структурами Минобороны под возведение элитного объекта, известного как «дача Сердюкова».

Речь идет о даче, которую ЯБЛОКО открыло для общественности 1, 5 года назад, тогда же я обратился по этому вопросу в СКР. Сегодня Росимущество просит суд признать право на участок за Российской Федерацией, а военная прокуратура Южного военного округа считает необходимым признать сделку купли-продажи с ООО «СитиИнжиниринг» недействительной. При подготовке к рассмотрению дела суд удовлетворил ходатайство истцов об аресте участка. По факту продажи земли в Анапе военными следователями возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

Вроде бы, надо радоваться. Лучше поздно, чем никогда. Однако остаются вопросы.

Напомню, что депутаты анапского Совета депутатов решение по передаче участка принимали дважды. В первый раз после вот этого письма Сердюкова депутаты проголосовали «против» передачи земли, а во второй раз — уже «за».

Экс-мэр Анапы Евсикова вешает мне лапшу на уши – о том, что дача Сердюкова – это РЛС. Сейчас она скрывается в США.

Правда, у представительного органа муниципальной власти не было такого права, поскольку переданный Сердюкову земельный участок находился (и находится) в границах государственного заказника «Большой Утриш», землей которого муниципалитет по закону не распоряжается. Анапской прокуратурой, куда обратилось тогда краснодарское «ЯБЛОКО», этот факт был почему-то проигнорирован.

Но сейчас дело не в этом.

А в том, что убедил депутатов нарушить закон, передав участок министерству, один из заместителей Сердюкова, генерал Николай Панков, специально приехавший на заседание горсовета разъяснять, что земля нужна для «размещения навигационной станции».



Сегодня в уголовном деле о мошенничестве фамилия Панкова не фигурирует, а сам он продолжает занимать пост замминистра обороны.

В этом качестве он сегодня может сегодня спокойно общаться с бывшим боссом, занявшимся проблемами «Ростехнологий».

Впрочем, это в военных делах бывают бывшие боссы, а не в криминальных. Особенно, если боссы находятся на свободе и занимают высокие должности.

В связи с этим напрашивается очевидный вывод. Скандальные уголовные дела Сердюкова рано или поздно будут закрыты без особых последствий. Да, украденные участки, наверное, вернут. Сомневаюсь, правда, что все. С разворованными деньгами сомнений еще больше.

А вот те, кто помогал воровать, скорее всего останутся не только на свободе, но и при своих должностях и погонах. Может быть, даже пойдут на повышение.

Панков, например, вполне может стать министром обороны. Вот Сердюков-то порадуется.

Я даже знаю, где они отпразднуют это событие. Да вот на этой яхте, которая стоит на причале возле полуострова Сердюкова. И по твердому убеждению местных жителей принадлежит именно ему.
2013ФедеральныеКраснодарский край



25.11.2013 Статьи о выборах, Выборы 2013, Дела судебные, Коридоры власти, Краснодарский край
Source: Москва
Яблоко Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: