CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Лариса Айдинова приняла участие в работе круглого стола, организованного региональным отделением ОНФ по городу Москве

 
Лариса Айдинова приняла участие в работе круглого стола, организованного региональным отделением ОНФ по городу Москве

(26.11.2013)
Член Центрального политического Совета партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ, учредитель Общероссийского общественного движения «Народный фронт – за Россию» по городу Москве Лариса Айдинова приняла участие в дискуссии, организованной региональным отделением ОНФ на площадке Московской городской общественной палаты.

Мероприятие, которое вела сопредседатель регионального штаба ОНФ, директор Центра образования №1520, лауреат столичного конкурса «Учитель года» Вита Кириченко, проходило в рамках подготовки к проведению форума ОНФ в декабре 2013 года. Темой обсуждения стал Указ президента страны № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» применительно к Москве и выработка предложений по решению наиболее острых проблем в сфере образования столицы.

Выступивший с основным сообщением первый заместитель руководителя Департамента образования Москвы Михаил Тихонов рассказал присутствующим на круглом столе членам регионального штаба ОНФ и учредителям регионального отделения, представителям Общественной палаты, руководителям общественных организаций, педагогам, журналистам о том, что сделано в столице за последнее время.

Все выступавшие в ходе дискуссии отметили положительные результаты проделанной работы, однако задали немало вопросов и обратили внимание на проблемы. Например, на то, как непросто идет в Москве процесс реструктуризации школ, колледжей, техникумов и вузов, их объединения и создания на этой базе практически новых учебных заведений. По-прежнему есть проблемы с Единым госэкзаменом: его пока нельзя считать эффективным инструментом измерения уровня знаний школьников, да и сама процедура сдачи ЕГЭ остается непрозрачной. Выступавшие говорили о большом разрыве в зарплатах учителей, преподавателей и руководителей учебных заведений, об уровне знаний школьников и студентов, об ответственности учителей школ за качество обучения, о ситуации в системе образования в «новой» Москве, о миграционной политике и детях мигрантов, о патриотическом воспитании молодежи, о неравенстве школ, вузов и социальном неравенстве среди детей и о многом другом.

«Получился заинтересованный и очень открытый диалог между властью и обществом по одной из самых, может быть, болезненных проблем сегодняшнего дня – реформе образования, ее целях, задачах и принципах. Какие бы отдельные меры ни предпринимались в целях реализации положений Указа президента, в первую очередь приходится думать о перспективах развития страны и уровне готовности молодежи создавать будущее России. В последние годы мы растеряли многие преимущества прежней системы образования, и сейчас надо параллельно решать две задачи: восполнять потерянное и выходить на новый, современный уровень образования. Хочется верить, что при такой заинтересованности, которая была продемонстрирована участниками дискуссии на круглом столе, нам будет по силам и первое, и второе», - отметила Лариса Айдинова.
2013ФедеральныеМосква



26.11.2013 Статьи о выборах, Выборы 2013, Официальные мероприятия, Москва
Source: Москва
Патриоты России Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: