CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Власти Москвы запретили проводить акцию протеста 7 декабря на Тверской площади

 
Власти Москвы запретили проводить акцию протеста 7 декабря на Тверской площади

(28.11.2013)
Кристина Полорчян

Организаторам акции было предложено провести митинг на Суворовской площади.

В четверг, 28 ноября, мэрия Москвы объяснила причины отказа в соглашении акции протеста граждан активистов, которая была запланирована на 7 декабря.

Как рассказал глава Департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров, организаторам акции было предложено провести митинг на Суворовской площади.

– Мы предложили заявителям провести демонстрацию по Самотечной улице и митинг на Суворовской площади. Это оптимальный маршрут с минимальным перекрытием улиц, с учетом целей мероприятия и возможного числа участников, – сказал он.

Майоров также отметил, что мэрия не получала заявки на проведение марша за социальные права москвичей. Им было отправлено лишь уведомление на проведение демонстрации против нарушений закона, прав человека и за честные выборы в Мосгордуму.

Кроме того, в соцсетях акцию называют «Социальный марш «За права Москвичей».

В свою очередь, организаторы марша настаивают на проведении митинга на Тверской площади у памятника Юрию Долгорукому.

– Не вижу противоречий в том, что в соцсетях акция называется маршем за социальные права москвичей, а в заявке сказано о протесте против нарушения законов и честных выборов в Мосгордуму, – рассказал один из координаторов движения «Моссовет» и активист Левого фронта Владимир Махов.

– Организатором акции выступают гражданские активисты из «Моссовета», а Левый фронт — лишь один из соорганизаторов. На заседании исполкома Левого фронта не было единства относительно проведения акции. Многие склонялись к тому, чтобы перенести ее на 2 марта, чтобы лучше подготовиться, да и выборы будут ближе. Но, чтобы избежать раскола, решили выходить 7 декабря, – добавила член исполкома Левого фронта Дарья Митина.

Отмечается, что 7 декабря в акции намерен участвовать депутат Госдумы Илья Пономарев, а также лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин.

– Если основным организатором выступает «Моссовет», возможно, придем. А если Левый фронт — тут есть проблема, у нас есть запрет на сотрудничество с леворадикальными организациями. Пока решения не принято, будем обсуждать, – сказал Митрохин, передает ИТАР-ТАСС.
2013РегиональныеМосква



28.11.2013 Статьи о выборах, Региональные выборы 2013, Общественные акции, Москва
Source: Москва
Вечерняя Москва Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: