CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Богомолов: государственная и муниципальная власть должны работать как одна команда

 
Богомолов: государственная и муниципальная власть должны работать как одна команда

(29.11.2013)
Заниматься экономикой, повышать доходную часть местных бюджетов и на базе этого решать социальные проблемы людей – такие задачи ставит губернатор Курганской области Олег Богомолов перед органами местного самоуправления. Как сообщает пресс-служба главы региона, накануне состоялось седьмое общее собрание членов ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области».

«На сегодня Курганская область сохраняет положительные тенденции развития. План социально-экономического развития на 2013 год мы выполним, по основным показателям прогнозируется позитивная динамика. Важно, что продолжает расти промышленное производство, держится на своих рубежах агропромышленный комплекс, мы выполняем практически все социальные указы президента России. Этим позициям правительство области уделяет повышенное внимание», – отметил глава Зауралья.

Олег Богомолов подчеркнул, что сегодня 70% расходов областного бюджета направлено на социальную сферу. Только на выплату зарплаты в бюджетной сфере ежегодно тратится 18 миллиардов рублей, а в будущем году к этому предстоит добавить еще 2 миллиарда.

«В условиях крайне напряженного бюджета 2014 года главная и общая задача – максимально увеличить доходную часть бюджетов всех уровней, кардинально повысить отдачу каждого бюджетного рубля», – заявил губернатор. Также губернатор уточнил, что главным доходным источником на селе была и остается земля. Если она сегодня не в обработке, то и денег взять будет негде, не будет рабочих мест, и, соответственно, налоговых поступлений в бюджет.

Среди основных социальных задач, которые стоят перед главами муниципальных образований – оказание качественных услуг населению области.

«Чтобы были вода, свет, тепло в домах, качественные дороги, ухоженные газоны, посажены деревья и цветы, работали школы, больницы, клубы, библиотеки. Да всё, что ни возьми, всё жизненно необходимое – это всё местное самоуправление», – говорится в докладе Олег Богомолова.

Глава Зауралья также поблагодарил правление ассоциации за то, что в непростых социальных, экономических и финансовых условиях его руководству удается выстроить систему отношений между различными уровнями власти, обеспечить квалифицированную методическую и консультативную деятельность на местах, принципиально ставить вопросы и отстаивать интересы муниципалитетов на федеральном и региональном уровнях.

«Ни один закон Курганской области, ни один областной нормативно-правовой акт, касающийся местного самоуправления, не вступает в силу без экспертизы и согласования с ассоциацией», – подчеркнул он.

В завершение официальной части состоялось награждение почетными грамотами правительства Курганской области и благодарственными письмами губернатора самых активных членов ассоциации.

Источник: http://uralpolit.ru/news/polit_vlast/news_polit/1385703070-bogomolov-gosudarstvennaya-i-munitsipalnaya-vlast-dolzhny-rabotat-kak-odna-komanda
2013РегиональныеКурганская область



29.11.2013 Статьи о выборах, Региональные выборы 2013, Курганская область
Source: Екатеринбург
ФедералПресс Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: