CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Чем грозит обернуться конституционная «хирургия». Мнение

 
Чем грозит обернуться конституционная «хирургия». Мнение

(29.11.2013)
Первый замглавы думской фракции Партии Николай Булаев подчеркивает: Конституция - это то, с чем обращаться нужно очень редко и крайне осторожно

Первый замглавы фракции «Единая Россия» в Госдуме Николай Булаев, говоря об инициативе своего думского коллеги Евгения Федорова об исключении из Конституции РФ страны положения о запрете госидеологии, подчеркивает: жесткие хирургические вмешательства в Основной закон ни к чему доброму не приведут.

«Во фракции «Единая Россия» существует, может быть, не совсем писаная, но, все-таки, товарищеская договоренность о том, что сложные депутатские инициативы проходят коллективное обсуждение, - заметил депутат в комментарии ER.RU в пятницу, 29 ноября. - Для этого во фракции создан специальный Экспертный совет, на котором человек, желающий внести законодательную инициативу на рассмотрение Думы, обсуждает ее в кругу своих товарищей».

«Не всегда есть у самого человека возможность спрогнозировать последствия его инициатив», - добавил Булаев.

«Что касается инициатив, связанных с изменением Конституции, то для меня очевидно и является очень важным, чтобы такие обсуждения проходили внутри фракции», - подчеркнул парламентарий.

«Чтобы можно было услышать разные точки зрения людей, профессионально разбирающихся в конституционном праве и занимающихся этой темой», - отметил он, с сожалением констатировав, что «такого предварительного обсуждения этой инициативы не состоялось».

«Если же говорить о моей частной точке зрения, то Конституция - это нечто такое (и об этом говорят профессионалы), с чем обращаться нужно очень редко и крайне осторожно», - считает Булаев.

«В данном случае какие-то темы и мотивы прозвучавших предложений, возможно, имеют право на дискуссию, но явно не в том виде и не в том формате, в котором это было предложено, - заметил собеседник ER.RU. - Жесткие хирургические вмешательства в Конституцию ни к чему доброму не приведут».

«Мне еще раз хотелось бы и своих коллег по фракции, и других коллег призвать, чтобы начинать обсуждение в профессиональной среде, и только выработав некоторую консолидированную точку зрения, когда ты убежден, что все риски просчитаны, все последствия понятны, выносить ее на публичную площадку», - подытожил Булаев.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



29.11.2013 Статьи о выборах, Общая информация о выборах 2013, Программы и программные заявления
Source: Москва
Единая Россия Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: