CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Место Павла Серебрякова в парламенте Приморья останется вакантным до сентября 2014 года

 
Место Павла Серебрякова в парламенте Приморья останется вакантным до сентября 2014 года

(3.12.2013)
До этого времени фракция ЕР в краевом парламенте будет работать в "усеченном" составе

Фракция "Единой России" в парламенте Приморья будет работать в "усеченном" составе как минимум до сентября 2014 года. Довыборы нового депутата Законодательного Собрания по округу №5 вместо назначенного вице-губернатором Приморья Павла Серебрякова по закону должны состояться в следующий Единый день голосования, сообщил корр. РИА PrimaMedia секретарь Избирательной комиссии Приморского края Роман Охотников.

Как ранее сообщало агентство, 2 декабря губернатор Приморья Владимир Миклушевский назначил Павла Серебрякова своим заместителем, курирующим социальные вопросы. Теперь Серебряков должен сложить с себя полномочия депутата краевого парламента. Напомним, в ЗС ПК пятого созыва депутат является заместителем председателя комитета по социальной политике и защите прав граждан.

Поскольку Павел Серебряков был избран в Законодательное Собрание по одномандатному округу №5 (Первореченский район Владивостока), в соответствии с Избирательным кодексом Приморья необходимо будет провести довыборы в ЗС ПК по данному округу.

- Выборы могут состояться в Единый день голосования в сентябре 2014 года, - сказал корр. агентства секретарь Крайизбиркома Роман Охотников. – Законодательное Собрание даже в составе 38 депутатов останется правомочным, что не требует проведения досрочных выборов в течение полугода.

Таким образом, в настоящий момент, после досрочного прекращения депутатских полномочий экс-спикера Евгения Овечкина и перехода Павла Серебрякова на должность вице-губернатора фракция "Единой России" в ЗС ПК некоторое время будет работать в составе 21 депутата. Учитывая, что оппозиционные фракции в сумме имеют 17 голосов, такой расклад может осложнить прохождение через парламент принципиальных решений – например, о принятии бюджета или изменениях в краевой устав.

Напомним, что с 2013 года все выборы в России проводятся в Единый день голосования – второе воскресенье сентября.

Следующий Единый день голосования выпадает на 14 сентября 2014 года.
Подробнее: http://primamedia.ru/news/politics/02.12.2013/319407/mesto-pavla-serebryakova-v-parlamente-primorya-ostanetsya-vakantnim-do-sentyabrya-20.html
2013РегиональныеПриморский край



3.12.2013 Статьи о выборах, Региональные выборы 2013, Партийные кадры, Приморский край
Source: Владивосток
PrimaMedia Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: