CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Народный Фронт подумает, как выполнить указы президента. "Форум действий" ОНФ сосредоточится на общественных проблемах без политики

 
Народный Фронт подумает, как выполнить указы президента. "Форум действий" ОНФ сосредоточится на общественных проблемах без политики

(3.12.2013)
В Москве пройдёт 3-дневный Форум Народного фронта, на котором обсудят ключевые проблемы страны. Общественники и политики предложат свои инициативы по ключевым направлениям политики страны и оценят ход выполнения майских указов Владимира Путина. Политологи видят в этом мероприятии, прежде всего, имиджевый смысл.

За неделю до оглашения Послания Федеральному собранию пройдёт 3-дневный форум "Народного фронта – За Россию", посвящённый проблеме реализации майских указов Владимира Путина.

По итогам обсуждения ключевых направлений политики, участники форума представят президенту инициативы по реализации ключевых социально-экономических проектов.
В первый день форума 4 декабря пройдут обсуждения на 5 дискуссионных площадках, посвящённых проблемам в сфере образования, здравоохранения, развития экономики и ЖКХ.

В частности направление "Социальная справедливость" будет модерировать член Центрального штаба ОНФ, вице-спикер Госдумы, Людмила Швецова.

Экономический блок "Честная и эффективная экономика" курирует президент "ОПОРЫ РОССИИ" Александр Бречалов. Любовь Духанина отвечает за направление "Образование и культура", а раздел "Общество и власть: прямой диалог" останется в ведении сопредседателя Центрального штаба ОНФ, депутата Госдумы Ольги Тимофеевой.

За национальную идентичность отвечает представитель Центрального штаба ОНФ, главный редактор журнала "Эксперт" Валерий Фадеев.

В беседе с Firstnews куратор отдела "Общества и власть" Ольга Тимофеев рассказала о приоритетных темах предстоящей дискуссии, но заметила, что этот список может быть расширен непосредственно во время общения.
"Мы для себя обозначили круг самых актуальных тем, которые хотели бы обсудить в рамках этой площадки. Среди них национальная и миграционная политика, вопросы местного самоуправления, деятельность НКО и их поддержка, взаимоотношение власти общества и СМИ, а также о том, слышат ли регионы мнение людей. Последние митинги в Волгограде и Твери показывают, что не всегда", - заметила Тимофеева.



В то же время она отметила, что участники форума намерены максимально дистанцироваться от политики и сосредоточиться на общественных темах, близких к народу.

Среди участников дискуссии, по словам Тимофеевой, ожидаются представители различных политических партий, в частности от "Родины", "Патриоты России" и другие.

Во второй день Форума пройдёт пленарное заседание, которое, как ожидается, посетит лидер ОНФ, президент Владимир Путин. Участники дискуссии озвучат предложения, выработанные в ходе обсуждения.

Вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин видит в предстоящем мероприятии скорее имиджевый смысл, направленный прежде всего на избирателей.
"ОНФ выступает площадкой для идей, выступая неким гласом народа. Незадолго до Послания Федеральному собранию Путин демонстрирует своему избирателю, что он не чиновник, а президент, слышащий граждан", - отметил Макаркин.



По мнению эксперта, какие-то инициативы ОНФ могут прозвучать в Послании президента, но в любом случае они будут тщательно согласованы в администрации президента.

Напомним, учредительный съезд обновлённого Народного фронта состоялся в июне 2012 года. На нём участники съезда единогласно приняли решение об избрании Владимира Путина лидером ОНФ.

В настоящее время ОНФ зарегистрирован в качестве национального общественного движения и имеет более 50 региональных отделений.

Основной своей целью Народный фронт называет мониторинг ситуации в социально-экономической сфере и выработка предложений по реформированию этих отраслей.
2013ФедеральныеМосква



3.12.2013 Статьи о выборах, Выборы 2013, Общественные организации, Москва
Source: Санкт-Петербург
Firstnews Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: