CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » На выборах главы Солнечногорского района «срезали» половину кандидатов. В Егорьевском и Можайском – претендентов пока не отсеивают

 
На выборах главы Солнечногорского района «срезали» половину кандидатов. В Егорьевском и Можайском – претендентов пока не отсеивают

(4.12.2013)
На досрочных выборах главы Солнечногорского района избирательная комиссия зарегистрировала лишь около половины выдвинувшихся кандидатов. На старте кампании срезались почти все самовыдвиженцы. В Егорьевском и Можайском районе ситуация спокойнее – тут зарегистрированы почти все кандидаты.

В частности, как сообщается на сайте Мособлизбиркома, на выборы главы Солнечногорского района выдвинулось 23 претендента (13 самовыдвиженцев и 10 – от политических партий), однако предоставили документы на регистрацию уже 20 человек, а было зарегистрировано – 11. На этом этапе избирательная комиссия отказала 11 самовыдвиженцам и представителю «Партии социальных реформ». В числе зарегистрированных оказался нынешний и.о. главы района Александр Якунин, а также представители «эсеров», либерал-демократов, «Коммунистов России», «Партии социальной защиты», «Партии за справедливость!», «Партии духовного преображения России», «Яблока», «Российской партии пенсионеров за справедливость», «Альянса зеленых – Народной партии» и ещё один самовывиженец.

На выборах главы Егорьевского района ситуация спокойнее. Избирком зарегистрировал все девять выдвинувшихся кандидата: два самовыдвиженца и представителей «ЕР», «Яблока», «Справедливой России», «Альянса зеленых», КПРФ, ЛДПР и «Российской партии пенсионеров за справедливость».

На выборах главы Уваровки Можайского района всего выдвинулось семь претендентов, однако один из них при регистрации получил отказ, так как в подписных листах не указал дату рождения сборщика подписей. Таким образом, были зарегистрированы шесть кандидатов от партий и ни одного самовыдвиженца.

В ходе выборов главы села Замошинское того же района избирком не стал никому отказывать и зарегистрировал кандидатами девять человек: шесть – от политических партий и три самовыдвиженца.

На повторных выборах депутата горсовета Можайска зарегистрированы все шесть выдвинувшихся кандидата, пять из которых идут от партий и один, как самовыдвиженец.

Напомним, досрочные выборы в Солнечногорском районе планируется провести 22 декабря. Предыдущий глава муниципалитета Юрий Панкратов покинул свой пост не без помощи губернатора области в начале октября. Исполняющим обязанности главы является Александр Якунин. Также в этот день пройдут досрочные выборы главы Егорьевского района. Тут глава Михаил Лавров в сентябре был вынужден сложить с себя полномочия, так как стал председателем совета депутатов. Врио главы района является Александр Гречищев. Помимо этого, 22 декабря состоятся досрочные выборы главы городского поселения Уваровка, села Замошинское и др.

2013РегиональныеМосковская область



4.12.2013 Статьи о выборах, Местные выборы 2013, Московская область
Source: Москва
Новый Регион Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: