CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Воронежские единороссы обновили состав политсовета

 
Воронежские единороссы обновили состав политсовета

(4.12.2013)
В Воронеже состоялась XXV конференция регионального отделения партии «Единая Россия». Главным вопросом на повестке дня стала ротация кадров и обновление состава политсовета на 10 %, как предусматривает Устав. Заседание состоялось накануне 12-й годовщины со дня образования партии.



Выборы – знаковое событие уходящего года

В работе конференции приняли участие 167 делегатов из 39 местных отделений партии. Секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Нетесов, подводя итоги 2013 года, отметил, что его знаковым событием стали выборы главы Воронежа, состоявшиеся 8 сентября. «Прошедшая выборная кампания в единый день голосования прошла в совершенно новой политической обстановке. Количество политических партий в регионе, как и в целом по стране, рекордно возросло, а явка на избирательные участки, наоборот, снизилась. В жестких конкурентных условиях «Единая Россия» вновь доказала: партия всегда побеждает в честной и прозрачной борьбе, – подчеркнул он. – Огромную роль при этом играет и высокий уровень доверия, которым пользуется у населения губернатор Алексей Гордеев».

Лидер воронежских единороссов обозначил планы на 2014 год. «Нам предстоит пройти несколько важных избирательных кампаний. Это выборы губернатора Воронежской области, выборы депутатов Совета народных депутатов в четырех муниципальных районах, выборы главы Аннинского района. Мы также продолжим эффективно реализовывать поставленные задачи, определенные программой, которая сформирована на основе предвыборных статей президента Владимира Путина, лидера партии Дмитрия Медведева и стратегии воронежского лидерства губернатора Алексея Гордеева», – отметил Владимир Нетесов.

В завершение конференции делегаты тайным голосованием выбрали 11 человек, которые вошли в региональный политсовет партии. В их числе – секретарь первичного отделения в Левобережном районе Артем Андреев, депутат Воронежской областной Думы Андрей Климентов, депутат городской Думы Игорь Костырев, директор филиала «Нововоронежская АЭС» Владимир Поваров.

К 2015 году очереди в детских садах не будет

Основная задача «Единой России» остается прежней: продолжать слаженную работу на благо региона и его жителей. «Сегодня в Воронежской области действует 22 партийных проекта, и с их помощью удается решать наиболее актуальные проблемы граждан, – отметил присутствующий на конференции депутат Госдумы РФ, член фракции «Единая Россия» и воронежского политсовета партии Сергей Чижов. – Главный акцент – на социальных вопросах. В частности, в рамках нового проекта «России важен каждый ребенок» активно совершенствуется господдержка воронежских сирот, установлена единовременная выплата в 100 тысяч рублей при усыновлении детей-инвалидов, ребенка от 10 лет или сразу несколько братьев и сестер. В этих же случаях
полагается и сертификат на 380 тысяч, использовать которые можно как материнский капитал. Принятые меры уже позволили более 300 ребятам обрести семью.

Еще один проект «Детским сады – детям» решает проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях. К 2015 году планируется ввести в строй 15 детских садов, что позволит полностью ликвидировать очередь в Воронеже. А с учетом федеральной поддержки, в рамках которой на развитие дошкольного образования в следующем году предусмотрено свыше 16 миллиардов рублей, реализация этой задачи будет обеспечена в полном объеме.
2013РегиональныеВоронежская область



4.12.2013 Статьи о выборах, Региональные выборы 2013, Официальные мероприятия, Воронежская область
Source: Воронеж
ИА Галерея Чижова Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: