CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Александр Суриков не собирается баллотироваться на пост губернатора края

Фото с сайта:
АлтаПресс
Александр Суриков не собирается баллотироваться на пост губернатора края

(4.12.2013)
Алтайские коммунисты готовятся к выборам губернатора Алтайского края — на прошедшем в конце ноября заседании бюро крайкома партии и съезде депутатов они обсудили и возможные кандидатуры на этот пост. Как рассказал первый секретарь крайкома КПРФ, депутат Госдумы Сергей Юрченко, один из делегатов съезда предложил выдвинуть на пост губернатора первого секретаря крайкома, а замруководителя фракции КПРФ АКЗС Нина Данилова предложила подумать над кандидатурой экс-губернатора края, посла РФ в Белоруссии Александра Сурикова.



Александру Сурикову, по его словам, о возможных планах КПРФ выдвинуть его кандидатуру на губернаторских выборах ничего не известно. Комментировать заявление Нины Даниловой он не стал. Как считают в ближайшем окружении Сурикова, вряд ли он стал бы всерьез рассматривать для себя такую возможность — в том числе, в связи с тем, что предельный возраст для губернатора, в соответствии с федеральным законодательством - 70 лет, а ему в следующем году исполнится 74 года.

Сергей Юрченко,
первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ:

Я сказал, что мы услышали эти фамилии, но мы все равно обратились к депутатам, чтобы они подумали и предложили свои кандидатуры. Мы должны обсудить их и показать кандидатуры ЦК партии, я не сомневаюсь, что еще 2-3 кандидатуры будет предложены, и после нового года мы будем определяться, уже после согласования с ЦК, на партконференции. Если уж мы пойдем на выборы, то мы должны быть уверенными в том, что наш кандидат победит.


Чтобы выяснить, какая кандидатура, выдвинутая коммунистами, сможет получить наибольшую поддержку населения, Сергей Юрченко предложил депутатам провести опросы в своих населенных пунктах.

Коммунисты также обсуждают возможность выдвижения единого кандидата вместе со справедливороссами. Эту информацию подтвердили altapress.ru Сергей Юрченко и секретарь Бюро крайкома краевого отделения "Справедливой России" Владислав Вакаев. Напомним, ранее "эсеры" заявляли, что обязательно выдвинут своего кандидата и "будут бороться за победу".

Владислав Вакаев,
секретарь Бюро крайкома краевого отделения "Справедливой России":

Мы допускаем возможность выдвижения единого кандидата с КПРФ. Около половины наших местных партийных организаций выступают за такой вариант. Мы намерены обсудить этот вопрос на форуме наших депутатов и сторонников. Если большинство местных организаций и Александр Терентьев поддержат такое решение, то это возможно. В любом случае, решение будет принято не раньше конца января 2014 года.

Сергей Юрченко,
первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ:

Мы готовы обговаривать такую возможность — правда, "эсеры" категорично настаивают на непартийном кандидате, а мы говорим о том, что партийный кандидат в случае необходимости может приостановить членство в той или иной партии.
2014РегиональныеАлтайский край



4.12.2013 Статьи о выборах, Региональные выборы 2014, Алтайский край
Source: Барнаул
Алтапресс.ру Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: