CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Комиссия ГД по этике обсудит высказывания Жириновского до конца месяца

 
Комиссия ГД по этике обсудит высказывания Жириновского до конца месяца

(5.12.2013)
Ранее выступая в программе "Поединок", Владимир Жириновский предложил контролировать рождаемость на Северном Кавказе для борьбы с терроризмом. Это и другие его высказывания вызвали широкий общественный резонанс.

Комиссия Госдумы по вопросам депутатской этики обязательно обсудит в декабре высказывания лидера ЛДПР Владимира Жириновского о Северном Кавказе на телепередаче, заявил РИА Новости в среду глава комиссии Александр Дегтярев.

В конце октября, выступая в программе "Поединок" телеканала "Россия 1", Жириновский предложил контролировать рождаемость на Северном Кавказе для борьбы с терроризмом. Это и другие его высказывания вызвали широкий общественный резонанс. В адрес Генпрокуратуры парламентарии направили запрос с просьбой ответить, есть ли признаки экстремизма в высказываниях политика. Дегтярев сообщил ранее, что в комиссию поступило шесть обращений по этой ситуации. Выступая впоследствии на одном из пленарных заседаний Госдумы, Жириновский заявил, что сожалеет, что часть общества отрицательно восприняла его слова, и подчеркнул, что его "не так поняли".


"Я вчера приехал из командировки, мне доложили в аппарате, что из приемной Жириновского мы еще не получили один из документов, который запросила комиссия. Без него обсуждение будет преждевременным", — сказал Дегтярев РИА Новости.

Он добавил, что ближайшее заседание комиссии, скорее всего, пройдет в среду, 11 декабря, однако, не факт, что именно на нем будет рассмотрено "дело Жириновского".

"В любом случае в декабре вопрос будет рассмотрен", — заключил глава комиссии.

Что сказал Жириновский

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в эфире канала "Россия 1" в конце октября предложил контролировать рождаемость на Северном Кавказе для борьбы с терроризмом. В чеченском отделении партии сообщили, что отделение заявило о самороспуске из-за этих высказываний. Позднее стало известно, что руководитель чеченского реготделения Шамсадов написал заявление о выходе из партии.

Владимир Жириновский: "Все народы хорошие, все люди хорошие, но условия жизни, идеология, местные обычаи, рождаемость неограниченная, избыток населения — это приводит к тому, что часть этого населения становится на преступный путь. Нельзя всем создать условия. Допустим, мы построим дополнительные предприятия, дадим им работу, но у них снова в семье еще 5-10-15 детей. Тогда вся Россия будет работать на Кавказ. Значит все туда, а русские что, останутся голые и раздетые? Поэтому они должны рождать столько детей, сколько рождает в среднем человечество — два, один, все. За третьего — штраф. Не хотят — ограничим. Не хотят — окружим колючей проволокой. Не хотят — закроем все, что можно, пусть сидят там".

Что ждет чеченское региональное отделение ЛДПР

Член высшего совета ЛДПР Алексей Диденко: "Отделение работало и продолжит свою работу, закрываться оно не будет, в реготделении зарегистрировано свыше 2 тысяч человек, его покинул лишь координатор Адлан Шамсадов".

Какая реакция последовала на слова лидера ЛДПР

Президент РФ Владимир Путин: "У меня к вам большая просьба. У вас устойчивый электорат Поэтому, я думаю, что нет необходимости обращаться к отдельной части вашего электората для того, чтобы укрепить его в ущерб фундаментальным интересам нашей страны". Читайте подробнее >>

Из заявления главы Чечни Рамзана Кадырова: "Жириновский не имеет ни морального, ни юридического права в подобном тоне говорить о Северном Кавказе и народах, проживающих здесь".

Глава комитета Госдумы по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев ("Единая Россия"): "Необходимо проверить, подпадают ли эти высказывания под действия закона об экстремизме. Если подпадают, тогда можно возбуждать дело. Здесь надо все-таки его осадить, потому что невозможно уже".
2013ФедеральныеФедеральный уровень



5.12.2013 Статьи о выборах, Выборы 2013, Программы и программные заявления, Перипетии и Коллизии
Source: Москва
РИА Новости Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: