CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Алла Войтова может перейти из «Единой России» в «Гражданскую платформу»

 
Алла Войтова может перейти из «Единой России» в «Гражданскую платформу»

(5.12.2013)
Глава региональной приемной лидера «Единой России» Дмитрия Медведева, заместитель председателя комитета по бюджету Облдумы Алла Войтова может перейти в «Гражданскую платформу». Об этом RUGRAD.EU сообщил лидер фракции в Облдуме Соломон Гинзбург.

«Мы с ней в полном контакте. Очевидно, это произойдет в конце этого месяца либо в начале следующего года. Я бы не советовал ей торопиться. Я могу дать ей только самую положительную характеристику. Мы действуем вместе, действуем дружно. Она является серьезным экспертом в сфере бюджетного процесса, так как она отличный аудитор. Я был бы рад ее видеть вместе с нами, но окончательное решение за ней», - сообщил руководитель «Гражданской платформы».

Алла Войтова может стать одним из кандидатов на пост главы гражданского комитета, примечательно, что для этого необязательно быть членом партии.

Напомним, Алла Войтова ранее являлась координатором регионального Народного фронта. В октябре 2010 года года она написала письмо президенту Владимиру Путину, где высказывала свою озабоченность планами команды губернатора Николая Цуканова по освоению бюджетного кредита в 2,2 млрд руб., полученных на реконструкцию аэропорта Храброво. Напомним, что команда губернатора Николая Цуканова не поддерживала действующего главу города Александра Ярошука во время праймериз, но в результате он в предварительном партголосовании победил. При этом губернатор выражал симпатию к его конкуренту в той кампании - нынешнему сенатору Николаю Власенко. Отметим, что позиция выборщиков от ОНФ, которых координировала Войтова, играла принципиальное значение для подведения результатов праймериз.

Любопытно, что телефоны Аллы Войтовой прослушивались в течение года: с июня 2012 по середину 2013 года. Кроме того в кабинете депутата велось скрытое видеонаблюдение. Зампредседателя бюджетного комитета связывает организацию прослушки и видеонаблюдения со своей депутатской и общественно-политической деятельностью. «Если брать начало прослушки - 29 июня 2012 июня, - то тогда как раз активно шла работа по подготовке праймериз на выборы мэра Калининграда. Я отвечала за выборщиков от Общероссийского народного фронта. Я была председателем счетной комиссии. У меня была позиция партии, чтобы были честно проведены праймериз, и победил самый рейтиновый политик. В принципе, это мы и сделали», - комментировала ситуацию сама депутат.
2013РегиональныеКалининградская область



5.12.2013 Статьи о выборах, Региональные выборы 2013, Партийные кадры, Калининградская область
Source: Калининград
RUGRAD.eu Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: