CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Досрочные выборы мэра назначены в Партизанске

 
Досрочные выборы мэра назначены в Партизанске

(6.12.2013)
Голосование состоится 2 марта 2014 года

Дума Партизанского городского округа не внеочередном заседании назначила дату досрочных выборов нового мэра. По решению депутатского корпуса, голосование состоится 2 марта 2014 года, сообщил корр. РИА PrimaMedia председатель думы ПГО Владимир Хмелев.

Напомним, что с 2013 года все выборы в России проходят в Единый день голосования – второе воскресенье сентября. Однако в случае досрочного прекращений главы местной администрации новые выборы должны состояться в течение полугода с момента отставки.

- На внеочередное заседание думы был вынесен единственный вопрос – о назначении досрочных выборов главы городского округа. Депутаты единогласно проголосовали за их назначение на 2 марта 2014 года, - рассказал корр. агентства Владимир Хмелев.

По словам спикера думы Партизанска, который представляет КПРФ, коммунисты намерены определить своего кандидата в мэры города уже после Нового года. Решение по этому вопросу будет принято на уровне местного отделения партии в Партизанске. Поисками "своего" кандидата, по словам секретаря приморского отделения "Единой России" Людмилы Талабаевой, активно занимаются и местные единороссы. В середине декабря для этого в город должен прибыть целый партийный "десант" во главе с руководством регионального отделения.

Напомним, что кресло мэра Партизанска освободилось в конце сентября. Экс-мэр Александр Галущенко, полномочия которого заканчивались как раз в марте 2014 года, ушел в отставку под давлением со стороны руководства региона. Ранее, на конференции "Единой России" губернатор Приморья Владимир Миклушевский призвал руководителей, ответственных за провал партии на выборах, уйти в отставку, не уточнив при этом о каких руководителях и территориях идет речь .

В настоящее время обязанности главы Партизанска исполняет Роман Зыбин, ранее являвшийся первым заместителем главы города.
2013МестныеПриморский край



6.12.2013 Статьи о выборах, Местные выборы 2014, Приморский край
Source: Екатеринбург
ФедералПресс Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: