CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Коммунисты продолжают бороться с Никитой Белых

 
Коммунисты продолжают бороться с Никитой Белых

(9.12.2013)
КПРФ организовала в Кирове митинг против строительства спорткомплекса в парке Дворца пионеров. На митинге коммунисты заявили, что объект, против появления которого выступают местные жители, возводят якобы при личном участии губернатора Никиты Белых: глава компании, инвестирующей проект, является «другом Белых». Самого же губернатора обвинили в том, что он «своими действиями плюет в лицо ветеранов войны». Отметим, в парке, помимо самого Дома пионеров, располагается также мемориальный комплекс, посвященный Великой Отечественной войне.

Жители Кирова вышли на митинг против застройки парка у Дворца пионеров. Эту зону областные власти выделили под строительство спортивного комплекса «Terra Sport», инвестором которого выступает компания «Коперник».

Организаторами митинга выступили региональные коммунисты, которые обвинили губернатора Никиту Белых в застройке значимого для жителей города места. Секретарь областного комитета компартии по протестному движению Владимир Осетров, в частности, заявил протестующим горожанам, что «именно с соглашения губернатора началась застройка парка», поскольку президент инвестгруппы «Коперник» Александр Сенаторов – «друг Белых». Осетров также заявил, что «своими действиями губернатор плюет в лицо ветеранов войны». Отметим, на территории парка расположен мемориальный комплекс, посвященный Великой Отечественной войне.

Митингующие заявили, что ничего не знали об общественных слушаниях, в ходе которых проект был принят большинством присутствующих. Ранее противники возведения спорткомплекса потребовали провести слушания заново, а также начали собирать подписи против строительства.

В завершение митинга его участники приняли резолюцию, в которой потребовали от областных властей прекратить начавшиеся работы по застройке парка, отреставрировать находящиеся на его территории объекты, а также признать всю территорию парка Дворца пионеров памятником воинам Великой Отечественной войны и внести этот памятник в реестр объектов культурного наследия.

Ответ протестующим от Никиты Белых пока не прозвучал.

Напомним, это не первые претензии, которые коммунисты предъявляют главе Кировской области. Так, ранее руководитель региональной партячейки Сергей Мамаев во время выступления в заксобрании предложил ввести в регионе прямое финансовое управление из федерального центра в связи с экономическими проблемами и несостоятельностью областного руководства. Также в КПРФ обвинили Белых в получении от крупнейшего в регионе банка автомобиля класса люкс.
2013РегиональныеКировская область



9.12.2013 Статьи о выборах, Региональные выборы 2013, Новости общества и партий, Дела судебные, Кировская область
Source: Москва
Клуб регионов Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: