CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Навального заподозрили в краже пожертвований «РосПила»

 
Навального заподозрили в краже пожертвований «РосПила»

(10.12.2013)
Движение МГЕР заявило о своих подозрениях в том, что блогер Алексей Навальный переводит своему проекту все полученные от граждан пожертвования. Например, в одном только феврале прошлого года, получив 800 тысяч рублей, блогер перевел из них в «РосПил» только 300 тысяч.

Как сообщил во вторник сайт «Навальный – вор» со ссылкой на выводы блогера tesey, пожертвования на расчетный счет «РосПила», который принадлежит оппозиционеру Алексею Навальному, в этом году собираются на один «Яндекс-кошелек», «однако весь 2012 год и первую половину 2013 года люди перечисляли средства на «Яндекс-кошелек», который, по всей видимости, принадлежит лично Навальному, а не на счет «РосПила».

Блогер выяснил, что на счета «РосПила» самые крупные суммы «приходили с личной карточки Навального в Альфа-банке за номером 40817810004250027363». «Пожертвований с «Яндекс-кошелька» на счет «РосПила» за 2012 год вообще не наблюдалось», – пишет он.

Также блогер решил сравнить, сколько денег выводится с «Яндекс-кошелька» на карточку Навального и сколько из них приходит при этом на счет «РосПила».

«Для примера возьмем февраль 2012 года. В этом месяце с «Яндекс-денег» было выведено 793 856,02 рубля... А перевел Навальный на счет «РосПила» в этом месяце только 300 000! Эта сумма значится как в официальном отчете «РосПила», так и в отчетных документах, где указано движение денежных средств по счетам. Если мы сравним таким методом все данные за 2012 год, то за год на личном счету Навального скопилось 470 384,09 рубля денег, которые он должен был перевести на «РосПил»! Выведено денег с «Яндекс-кошелька» было на 1 153 714,96 рубля больше, чем зачислено. При этом статистика зачислений на кошелек за февраль – август 2011 года по странному совпадению оказывается недоступной для просмотра», – рассказал блогер, добавив: «Не правда ли, это вызывает некоторые неудобные вопросы к Алексею?»

Как отмечает председатель координационного совета «Молодой гвардии «Единой России» Максим Руднев, судя по опубликованной информации, «не все средства, которые поступали Навальному от его последователей и соратников на работу его фондов, доходили до самого фонда, частично они оседали, по сути, в его кармане».

«Эту информацию должны знать сторонники Навального. Судя по всему, многие из них поняли, что Алексей их кинул. Об этом можно судить хотя бы по тому, что спустя два года на Болотную площадь никто не вышел из тех протестующих, которые были в то время. Очередной раз возникает вопрос, не является ли Навальный аферистом», – сказал Руднев газете ВЗГЛЯД.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



10.12.2013 Статьи о выборах, Выборы 2013, Общественные организации, Скандалы
Source: Москва
Взгляд.ру Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: