CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Берг перед выбором. Губернатор Оренбургской области Юрий Берг настроен на досрочные выборы

 
Берг перед выбором. Губернатор Оренбургской области Юрий Берг настроен на досрочные выборы

(11.12.2013)
Андрей Перцев

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг в следующем году может пойти на досрочные выборы. Об этом «Газете.Ru» рассказали несколько местных депутатов и чиновников. Эксперты указывают, что в желании баллотироваться досрочно Берг не одинок, причина — в ухудшающейся экономической ситуации в стране.

Как рассказал «Газете.Ru» один из оренбургских чиновников, в области начали работу политтехнологические штабы по досрочным выборам губернатора. При этом собеседник уточняет, что это пока только желание главы региона.

«Он собирается на выборы», — подчеркнул собеседник.

В администрации Оренбургской области «Газете.Ru» пояснили, что по графику выборы губернатора пройдут в 2015 году в единый день голосования. «Ориентация идет на эту дату, все остальное находится в поле слухов, сплетен и домыслов», — указали в администрации региона.

По словам собеседника, близкого к администрации президента,

«в очереди на досрочные выборы стоят около 20 губернаторов, но окончательного решения по регионам, где в итоге пройдут кампании, еще не принято».

«Все будет понятно в январе-феврале», — уточнил источник.

Напомним, что согласно законодательству действующие главы регионов могут баллотироваться на досрочные выборы только с санкции президента России. Пока в истории возвращения губернаторских выборов было всего два прецедента досрочного выхода действующего главы на кампанию: в этом году баллотировался и выиграл выборы мэр Москвы Сергей Собянин, в прошлом — губернатор Рязанской области Олег Ковалев.

Читать далее
2013РегиональныеОренбургская область



11.12.2013 Статьи о выборах, Региональные выборы 2013, Оренбургская область
Source: Москва
Газета.ру Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: