CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Как обойти негласный запрет мэрии Москвы на проведение городских референдумов?

 
Как обойти негласный запрет мэрии Москвы на проведение городских референдумов?

(11.12.2013)
Глеб Фетисов

Московские власти - чемпионы по умению затыкать народу рот, а себе – уши. Закон о референдумах в столице принят в 2004 году. И ни одного референдума! За десять лет!

Сегодня мы подали документы на проведение 10 местных референдумов - по количеству районов ЦАО Москвы - против расширения зоны платных парковок за счет жителей районов. Не дают проводить городской референдум - потребуем разрешение на десять местных...

Заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов фактически приказал жителям Центрального округа Москвы раскошелиться на оплату парковку личного транспорта по месту жительства. Решение о расширении зон платной парковки в ЦАО оформлено именно приказом одного из замов столичного градоначальника, а не Постановлением правительства Москвы.

С 25 декабря платными парковками застолбят всё Садовое кольцо! Платить за «койко-место» будут все, кто паркуется внутри кольца. Даже сами жители Центрального округа. Это позорное решение! Для многих простых москвичей машина снова станет роскошью, а не средством передвижения!

Мы требуем проведения референдума. Жители Центрального округа сами решат, платить им за парковку возле собственного дома или не платить? Кто должен платить и сколько? Кто будет распоряжаться деньгами от парковок – районные власти или чиновники с Тверской, 13? Бездонную бочку не наполнишь, жадное брюхо не накормишь.

Глас народа – Глас Божий. Почему-то столичные власти всё время забывают об этом. Наверное, им так удобно. А должно быть удобно москвичам. Сейчас мэрия Москвы делают из Садового кольца одну большую платную парковку. И, как обычно, без согласия на то жителей. Нельзя принимать решения в интересах народа, не посоветовавшись с самим народом… Выглянул утром в окно, а перед домом - под твоими окнами платная парковка нарисовалась. Согласен ты с этим или нет…

Проведение местного референдума – наверное, единственный способ, как обойти негласный запрет на проведение городских референдумов. Мы подаем документы на проведение десяти местных референдумов. По количеству муниципальных районов округа. Мы имеем на это право! Местный референдум – это голосование жителей муниципального образования по утверждению наиболее важных вопросов местного значения. Парковка личного автотранспорта рядом с местом жительства превратилась в головную боль для всей Москвы. А для Центрального округа - это настоящая мигрень! Мы предлагаем местное лечение. Референдум!

Мы категорически против расширения зон платной парковки в ЦАО за счет местных жителей.

Мы видим, как платная парковка действует в пределах Бульварного кольца: автомобилисты хлынули во дворы и потеснили местных жителей. Или же автовладельцы, припарковав машину, бегут заклеивать номера. В результате пробок меньше не становиться!

Мы против попыток московских властей увязать условия платной парковки с количеством автомобилей на одну семью. У многих жителей округа по два-три автомобиля: у мужа, жены, взрослых детей. У семей с разным достатком. Чтобы заставить раскошелиться богатых москвичей, не нужно бить по карману простых москвичей. Для этого принят специальный закон на роскошные автомобили.

Месячный абонемент в пределах Садового кольца будет стоить 12 тысяч рублей, в пределах Бульварного - 16 тысяч. Согласитесь, каждый день на работу с зарплатой в 50 тысяч рублей вряд ли поездишь на машине. А таких москвичей в Центральном округе большинство! Не нужно думать, что в ЦАО только богачи! Мы все оплачиваем обязательное страхование, КАСКО, транспортный налог, который со следующего года в разы возрастает. Скажите, разве мы недостаточно денег отдаем бюджету, чтобы еще и за парковки платить?

Мы понимаем, столичные власти своих позиций просто так не сдадут. В этом году дважды пытались повести местный референдум – в Митино и Хорошевском районе. Обе попытки оказались неудачными: советы муниципальных депутатов с подачи управ голосовали против проведения референдумов.

Есть такая поговорка: одно дело делаешь другое – не порть! Хватит портить москвичам жизнь! Хватит обдирать простых людей, как липку. Требуем дать слово народу.
2013РегиональныеМосква



11.12.2013 Статьи о выборах, Региональные выборы 2013, Новости общества и партий, Москва
Source: Москва
Альянс Зеленых – Народная партия Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: