CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Путин в послании Федеральному Собранию задал стратегию развития России

 
Путин в послании Федеральному Собранию задал стратегию развития России

(12.12.2013)
Это уже юбилейное XX послание Федеральному Собранию. Для Владимира Путина оно стало вторым в новом президентском сроке и десятым в общей сложности. Во второй раз глава государства обратился с посланием к ФС в день Конституции.

Несколько минут назад российский лидер Владимир Путин обратился с ежегодным посланием Федеральному Собранию, передает «МИР 24». Это одно из ключевых событий в политической жизни страны. В Георгиевском зале Кремля собрались больше тысячи человек. Среди них - депутаты, министры, губернаторы, общественные и религиозные деятели. Президент наметил, как будет развиваться внешняя и внутренняя политика России.

Говоря о внешней политике России, Путин заявил, что мы никому не навязываем свою волю. Глава государства рассказал не только о будущем страны в целом, но и поставил вполне конкретные задачи.

Накануне много говорили о том, что Владимир Путин может объявить о радикальной реформе местного самоуправления - отменить выборы мэров и ликвидировать городские думы.

Об отмене выборов мэров и ликвидации городских дум резких заявлений Владимир Путин не делал, лишь заявил, что необходимо развивать политическую конкуренцию органов местного самоуправления, что должно позитивно сказаться на всей политической системе в стране.

«Я считаю важнейшей задачей - уточнение общих принципов организации местного самоуправление, развитие сильной, независимой, финансово состоятельной власти на местах. Это мы должны законодательно обеспечить уже в следующем - 2014 году. Будем и дальше работать над развитием политической конкуренции, совершенствовать политические институты, создавать условия для их открытости и эффективности», - заявил глава государства.

Сегодня было много сказано и о достижениях, в частности, впервые с 1991 года в России зафиксирован естественный прирост населения. И этот процесс, считает Владимир Путин, необходимо сделать необратимым. Для этого в стране необходимо ввести программу «Жилье для российской семьи», главной задачей которой будет введение в эксплуатацию более 75 миллионов квадратных метров доступного жилья к 2016 году.

Кроме того, сегодня было много сказано и о структуре здравоохранения, в частности, Путин коснулся системы ОМС. Он считает, что ее необходимо сделать гораздо более открытой и понятной населению.

Тема порядка сегодня сквозила, и когда Путин говорил о современных школах. Он считает, что там должны не только учить, но и воспитывать детей – будущих полноценных граждан России – самостоятельно и творчески мыслить.

Будущий год в России объявлен годом культуры. В этом направлении предстоит еще огромная работа, подчеркнул президент. Дело в том, что из-за отсутствия культуры у населения возникают конфликты на межнациональной почве, что может привести к серьезным последствиям для безопасности в стране.

Кроме того, сегодня обсуждался вопрос Украины. Президент заявил, что Россия никому не навязывает свою волю. Украина еще до принятия решения о евроассоциации решила присоединиться к Таможенному союзу. Тем не менее вопрос пока еще открытый.

По мнению политологов, Владимир Путин выступил в совсем ином жанре, считают эксперты, пишут «Известия». В своем послании глава государства наметил стратегию развития страны на ближайшие годы. Выступления прошлых лет были более критичными. Президент обращался больше к тактическим задачам. Его нынешнее послание значительно уступает. Вместо нового имиджа Путина Федеральное Собрание «увидело скорее размытый силуэт».

Это уже юбилейное XX послание Федеральному Собранию. Для Владимира Путина оно стало вторым в новом президентском сроке и десятым в общей сложности. Во второй раз глава государства обратился с посланием к ФС в день Конституции.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



12.12.2013 Статьи о выборах, Общая информация о выборах 2013, Коридоры власти
Source: Москва
МТРК Мир Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: