CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Подмосковный Дзержинский против админреформы и усиления вертикали власти

 
Подмосковный Дзержинский против админреформы и усиления вертикали власти

(12.12.2013)
В подмосковном Дзержинском 7 декабря состоялся митинг против объединения муниципалитетов и за независимость своего города. На митинге присутствовали несколько сотен горожан, которые проголосовали против объединения с Котельниками и за проведение референдума.

Референдум назначен на 2 февраля 2014 года.

- Референдум об объединении Котельников и Дзержинского перенесен, т.к. на сегодня у жителей недостаточно информации, чтобы принять обоснованное решение, - таков результат встречи заместителя председателя Правительства Московской области Михаила Кузнецова с Советом депутатов города Дзержинского, пишет местная газета "Открытая линия".

По идее губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, суть админреформы - объединение муницпалитетов, позволит существенно сократить количество чиновников. Но жители Дзержинского уверены, что на деле реформа направлена на усиление вертикали власти.

По мнению дзержинцев, объединение муниципалитетов откроет возможности для застройщиков, а проблемы Котельников, с которыми планируется объединить Дзержинский, будут решаться за счет местных жителей. Активист группы "За независимость Дзержинского" Светлана Месяц написала в соцсети, что если все-таки объединение произойдет, город будет вынужден решать проблемы муниципалитетов с худшей инфраструктурой, чем сам Дзержинский.

Активную позицию показали общественники Котельников и Дзержинского на встрече 8 декабря. Обсуждались плюсы и минусы объединения.

- Никто из нас не питает никаких иллюзий, рано или поздно такое объединение произойдет. Но произойти оно должно с минимальным ущербом для наших городов. Но если мы поймем, что минусов ожидается больше, чем плюсов, то объединяться мы не будем, - сказал дзержинский депутат Владимир Вахрушев.

На местах админреформа выглядит так: Дзержинский не хочет объединения с более низким бюджетом Котельников и Лыткарино, Котельники опасаются попасть в Люберцы, прокомментировал ситуацию член рабочей группы Алексей Колпаков, пишет Любнарком. Колпаков считает, что большинство дзержинцев на референдуме проголосует за объединение с Котельниками.

С мнением Колпакова не согласен председатель местного отделения партии «Правое Дело» Серегей Плетосу.

- Митинг 7 декабря "За самостоятельность города Дзержинский" как-раз показал, что посылки А.Колпакова неверны. Мы, как представители гражданского общества г. Дзержинский сейчас должны отстаивать право жителей города решить вопрос об объединении с Котельниками на референдуме; подготовить в городе политика, который сможет победить на выборах главы будущего нового ГО, - пишет Плетосу на сайте партии.

С начала разговоров и начала админреформы, Дзержинский – первый город в Московской области, который единодушно выступает против.
2013МестныеМосковская область



12.12.2013 Статьи о выборах, Местные выборы 2013, Общественные акции, Московская область
Source: Москва
ЦентрИнформ Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: