CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Оксана Дмитриева: в Послании Президента дана верная оценка экономической ситуации – стагнация вызвана внутренними причинами

 
Оксана Дмитриева: в Послании Президента дана верная оценка экономической ситуации – стагнация вызвана внутренними причинами

(12.12.2013)
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам, член фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Оксана Дмитриева рассказала, какие впечатления у нее вызвало ежегодное Послание Президента Парламенту, озвученное 12 декабря:

– В ежегодном Послании Президента Федеральному Собранию дана верная оценка экономической ситуации в стране и отмечено, что стагнация вызвана исключительно внутренними причинами. Но причины эти не названы, а выход из ситуации не предложен. Некоторые темы в послании проработаны хорошо. Например, позиция по деофшоризации экономики правильная, и если предложенные меры будут реализованы, они, безусловно, дадут эффект.

Меры в сфере миграционной политики также предложены верные, оптимальные в создавшейся обстановке, но их реализация требует хорошо работающего государственного аппарата, которого нет.

Президент верно оценивает, что реформы бюджетной сферы вызывают негативную оценку населения. Но решать эти проблемы предложено теми же самыми методами, с помощью тех же реформ, которые привели к сокращению количества бюджетных учреждений, ставок, к коммерциализации бюджетных учреждений. То же с предложениями по инновационному развитию. Действительно, нужно пересмотреть институты развития с точки зрения их влияния на инновации. Но предлагается для этого тот же инструмент, институт развития, работающий вне традиционных бюджетных процедур. Не увеличиваются ассигнования на Академию Наук, замораживается деятельность фондов, которые уже доказали свою эффективность – Российский Фонд научных исследования и Фонд малых научно-технических форм – и предлагается развивать новый Фонд – Российский научный фонд. По сфере здравоохранения верно отмечено, что фонды обязательного медицинского страхования работают лишь на "прокачку" средств, но при этом в дальнейшем развиваться предложено снова только на основе страховой медицины. Это не решит ни одной проблемы, это просто хождение по замкнутому кругу.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



12.12.2013 Статьи о выборах, Общая информация о выборах 2013, Новости общества и партий
Source: Москва
Справедливая Россия Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: