CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Новая партия Гудковых и Пономарева может объединиться с "Альянсом зеленых"

 
Новая партия Гудковых и Пономарева может объединиться с "Альянсом зеленых"

(13.12.2013)
Партийный проект Геннадия Гудкова "Социал-демократы России" в начале 2014 года может объединиться с партией Глеба Фетисова и Олега Митволя "Альянс зеленых — Народная партия". Об этом 13 декабря пишут "Известия".

"Сейчас идет процесс консультаций", — рассказал изданию Гудков-старший.

При этом, источник газеты из его окружения утверждает, что переговоры находятся на финальной стадии, а объединенный съезд двух партий может состояться 25 января 2014 года.

"Фетисов и Гудков станут сопредседателями партии, а Олего Митволь будет председателем совета объединенной партии", — утверждает собеседник издания.

Сам Митволь отказался комментировать возможность объединения с бывшим "эсером".

По информации газеты, учредительный съезд "Социал-демократов России" намечен на 15 декабря, однако Гудков не исключает вариант, что зарегистрировать свою партию у него не получится, поэтому выразил готовность примкнуть к другой политической силе.

"Я сейчас веду переговоры с четырьмя или пятью партиями. В том числе и с Фетисовым. Обсуждаем возможности объединения.

В Европе экологические движения почти всегда поддерживают социал-демократов. Глеб Фетисов приглашен на наш съезд как руководитель "Альянса зеленых", надеюсь, он выступит с приветственным словом. Если объединиться по каким-то причинам не удастся, рассчитываем на широкое сотрудничество, вплоть до выставления общих кандидатов. Но в идеале мы рассчитываем создать крупную политическую партию", — заявил Геннадий Гудков.

По словам источника издания из его окружения, главным стимулом объединения для Гудкова стала заинтересованность в финансовых возможностях Фетисова,

который входит в российский список Forbes, в то время как у "Социал-демократов" пока особых источников финансирования нет.

Напомним, что Геннадия и Дмитрия Гудковых исключили из партии "Справедливая Россия" 13 марта за участие в Координационном совете оппозиции. Они отказались выполнить ультиматум партии о выборе между КС и "эсерами". Аналогичное требование покинуть Левый фронт Илья Пономарев выполнил, сохранив тем самым свое членство в "СР".

Однако Пономарев вышел из партии сам после съезда в октябре 2013 года, в ходе которого председателем партии стал Сергей Миронов, а петербургское отделение партии и его лидер Оксана Дмитриева были подвергнуты обструкции за критику предыдущего председателя Николая Левичева.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



13.12.2013 Статьи о выборах, Выборы 2013, Новости общества и партий
Source: Москва
Каспаров.ру Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: