CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Татьяна Москалькова: "Необходим закон, устанавливающий требования к информационной и программной политике телеканалов"

 
Татьяна Москалькова: "Необходим закон, устанавливающий требования к информационной и программной политике телеканалов"

(13.12.2013)
События, происходящие на Украине, показали, что пророссийские настроения в этой стране становятся все слабее. Это дало повод известному публицисту Дмитрию Соколову-Митричу обвинить в cложившейся ситуации российское телевидение, заполненное низкопробными, безнравственными передачами, в конечном итоге негативно влияющими на имидж страны за рубежом. Отметим, что ранее справороссы вносили в Госдуму законопроект о создании Общественного совета по телевидению, который мог бы осуществлять экспертизу деятельности организаций телевещания, давать оценку содержания программ.

Своим мнением на эту тему поделилась заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками, член фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Татьяна Москалькова:

– Следует согласиться с выводами, которые делает публицист, и не только он один.

Депутаты Государственной Думы на своих пленарных заседаниях постоянно поднимают вопрос о передачах нашего ТВ, разрушающих духовность и нравственность общества внутри государства и создающих отрицательный имидж России за рубежом.

В свое время ситуация с такими передачами привела к тому, что в Белоруссии по решению президента республики был отключен ряд российских телеканалов, из-за чего белорусский зритель лишился возможности смотреть и некоторые позитивные, просветительские наши программы.

Действительно, все телепроекты, которые перечисляет Соколов-Митрич, способствуют формированию отрицательного образа России и отторжению наших стратегических партнеров от укрепления взаимных отношений, от интеграционных процессов.

И группы депутатов, и отдельные парламентарии неоднократно обращались в думский информационный комитет и к руководству соответствующего федерального министерства с просьбами навести порядок в сфере деятельности наших телеканалов. Но каждый раз ответ мы получали примерно такой: большинство телекомпаний являются частными организациями, поэтому влиять на них мы не можем. Но ведь у нас есть законодательство, регулирующее предпринимательскую деятельность в целом. Видимо, необходим отдельный закон, который регламентировал бы деятельность телекомпаний, устанавливал определенные требования к их информационной и программной политике.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



13.12.2013 Статьи о выборах, Выборы 2013, Программы и программные заявления
Source: Москва
Справедливая Россия Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: