CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Президентское послание — руководство к действию для Народного фронта

 
Президентское послание — руководство к действию для Народного фронта

(13.12.2013)
Предложения Народного фронта, сформулированные на конференции «Форум действий» с участием главы государства, лидера ОНФ Владимира Путина, нашли непосредственное отражение в президентском послании. Таково общее мнение сопредседателей Центрального штаба ОНФ, пригласивших журналистов на площадку РИА Новости на пресс-конференцию «Послание президента РФ Федеральному собранию: приоритетные направления деятельности и задачи Народного фронта».

«Впервые в самом начале послания были отражены вопросы воспитания и культуры, — отметил сопредседатель Центрального штаба ОНФ, глава парламентского комитета по культуре кинорежиссер Станислав Говорухин. – Президент персонально встречался со всеми: с библиотечными работниками, учителями, кинематографистами, писателями… Образование, культура, воспитание – всё это теперь объединено, всё это стало основным приоритетом нашей государственной политики».

По мнению сопредседателя Центрального штаба ОНФ, глава «ОПОРЫ России» Александра Бречалова, президентское послание открыло многие возможности для антикоррупционной деятельности: «Мы перешли от виртуальной борьбы с коррупцией к реальным действиям. К примеру, единая электронная база проверок — это революционное предложение. Теперь любой проверяющий из любого органа – от налоговиков до Роспотребнадзора — должен будет публично обосновать проверку, даже если она плановая, и затем опубликовать информацию об итогах. К сожалению, у нас в стране до сих пор есть такое явление, как «предновогодний чес» проверяющих по различным предприятиям; теперь подобное станет невозможным».

Бречалов особо выделил комплекс предложений главы государства по деофшоризации российской экономики, отметив, что ОНФ начинает работу в этом направлении до принятия соответствующих поправок в законодательство.

«Президент нас услышал, — подчеркнула Ольга Тимофеева, сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы, говоря о предложениях участников декабрьской конференции Народного фронта «Форум действий», так или иначе вошедших в послание главы государства. — Один из важнейших посылов Путина: «майские указы» будут исполняться неукоснительно, и никакие ссылки на нехватку средств не повлияют на это. Ровно неделю назад мы говорили Владимиру Путину о том, что за цифрами многих чиновников стоит лукавство. Президент ознакомился с проведенным нами мониторингом ситуации, сделал соответствующие выводы».

В числе обсуждавшихся на «Форуме действий» предложений, отраженных в послании, Тимофеева отметила также необходимость модернизировать систему местного самоуправления и введение нового порядка формирования Общественной палаты.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



13.12.2013 Статьи о выборах, Выборы 2013, Общественные организации, Коридоры власти
Source: Москва
Общероссийский народный фронт Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: